यूट्यूबर ने की एटीएम में कैश जमा करने वाली कंपनी से 10 लाख की चोरी, बॉलीवुड जाने का था सपना, गिरफ्तार

नोएडा/ नोएडा के थाना फेस-1 पुलिस ने एटीएम में रुपये डालने वाली हिताची कंपनी से 10 लाख रुपये की चोरी करने वाले कंपनी के पूर्व कर्मचारी को 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया।

आरोपी के पास से चोरी के 10 लाख रुपये भी बरामद कर लिए।

पुलिस ने हिताची कैश मैनेजमेंट प्राइवेट लिमिटेड कंपनी से 10 लाख रुपये की चोरी करने वाले जॉनी कुमार को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह नोएडा सेक्टर-2 स्थित कंपनी में नौकरी करता था। उसके पिता और भाई हलवाई हैं। लेकिन, उसे यह काम पसंद नहीं था। उसे यूट्यूब पर वीडियो बनाने का शौक है।

उसने लव मैरिज की है और परिवार खोड़ा में रहता है। उसने पुलिस को बताया कि लव मैरिज से नाराज होकर परिजनों ने उसे घर से निकाल दिया था।

घर से निकाले जाने के बाद वह पत्नी के साथ किराये पर कमरा लेकर खोड़ा में रहता है।

उसने अगस्त और सितंबर में कंपनी में काम किया था। घर से निकाले जाने के बाद उसने पिता के एक लाख रुपये गायब कर दिए थे। आरोपी जॉनी ने पुलिस को बताया कि उसके यूट्यूब चैनल पर गाने को लोग काफी पसंद करते थे। वह इसी तरह के गाने बनाकर बॉलीवुड में करियर बनाने का सपना देख रहा था। उसे उम्मीद थी कि बॉलीवुड में जरूर सफलता मिलेगी। उसे पैसों की जरूरत थी।

शादी के बाद खर्चे भी बढ़ गए थे। पुलिस ने बताया कि आरोपी कंपनी में काम कर चुका था, उसे कैश से जुड़ी सारी जानकारी प्राप्त थी। 8 जनवरी को वह कैश वैन के साथ ही कंपनी के अंदर मास्क लगाकर चला गया। फिर, 10 लाख की चोरी की। उसने चोरी किए गए रुपये को किराए के कमरे में रख दिया था। लेक‍िन पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर रुपये बरामद कर लिए।

नवीन तालाब बना गांव की जीवनधारा

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *