स्टील कारोबारी के घर 1.50 करोड़ की डकैती, नौकर पर शक, पुलिस जांच में जुटी

गाजियाबाद। उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के वीआईपी इलाके में बदमाशों ने स्टील कारोबारी के घर डेढ़ करोड़ रुपए की डकैती डाली है।

कारोबारी और उनकी पत्नी को बंधक बनाकर गन प्वाइंट पर लेकर करीब एक घंटे में पूरे घर को खंगाल लिया गया। घटना के बाद पीड़ित परिवार दहशत में है। पुलिस के अधिकारी भी मौके पर पहुंचकर पूरे मामले की जांच में जुट गए हैं। पुलिस ने कई टीमों का गठन किया है, जो मामले की जांच में जुटी हैं।

दरअसल, गाजियाबाद के कविनगर थाना क्षेत्र में आरडी गुप्ता स्टील के बड़े कारोबारी हैं। वह अपनी पत्नी के साथ मंगलवार रात को घर में थे।

इस बीच दो बदमाश कमरे में दाखिल हुए। इसके बाद एक बदमाश ने गोली मारने की धमकी दी। तीसरा बदमाश गेट पर खड़ा रहा, जबकि, दो बदमाश बाहर रेकी करते रहे।

इस बीच बदमाशों ने कारोबारी और उनकी पत्नी को बंधक बना लिया। बदमाश घर की सेफ और अलमारी से करीब 30 लाख रुपए कैश और एक करोड़ रुपए से अधिक के जेवरात लेकर भाग गए। बताया जाता है कि बदमाश बार-बार कारोबारी के नौकर चंदन का नाम ले रहे थे।

कारोबारी ने पुलिस को बताया कि मुझे ऐसा लग रहा है कि बदमाश नौकर चंदन से बात कर रहे थे। नौकर ने ही बदमाशों को पूरी जानकारी दी कि कहां कैश रखा है, कहां पर ज्वेलरी रखी है।

इस सनसनीखेज डकैती के मामले को लेकर पुलिस जांच में जुटी हुई है और आसपास के सीसीटीवी कैमरे की फुटेज की जांच की जा रही है। वहीं, लोगों से पूछताछ भी की जा रही है।

लखनऊ में ‘रन फॉर यूनिटी’ के शुभारंभ पर बोले मुख्यमंत्री, सरदार पटेल के आदर्शों पर चलना ही सच्ची श्रद्धांजलि

कविनगर के सहायक पुलिस आयुक्त अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि मंगलवार की देर रात एक कारोबारी ने पुलिस को सूचना दी कि उनके नौकर और उसके साथी घर में रखे लाखों रुपए के गहने और अन्य सामान लूटकर फरार हो गए। पुलिस इस मामले की जांच में जुटी हुई है और कई टीमों का गठन किया गया है।

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर

Related Articles