Bilaspur NewsMadhya Pradesh News
पैंसो की हुई कमी…तो नकाबपोश ने बनाया एटीएम लूट का प्लान…सीसीटीवी फुटेज से हुई पहचान..टंगिया समेत बिल्हा में पकड़ाया आरोपी
काम नहीं मिलने से परेशान आरोपी ने बनाया एटीएम लूट का प्लान
बिलासपुर—-मोपका पुलिस-सरकन्डा पुलिस ने कुल्हाड़ी से एटीएम मे तोड़ फोड़ कर चोरी का प्रयास करने वाले आरोपी को टंगिया के साथ गिरफ्तार किया है।नवागांव बिल्हा निवासी आरोपी का नाम संजय कुमार ध्रुव है। विधिवत कार्रवाई कर पुलिस ने संजय कुमार ध्रुव को न्यायालय में पेश कर जेल दाखिल कराया है।
सरकंडा मोपका पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 23 नवम्बर संतोष मिश्रा ने थाना पहुंचकर रिपोर्ट दर्ज कराया। शिकायतकर्ता ने बताया कि 22 नवम्बर .24 के दरमियानी रात्रि एक नकाबपोश नया तालाब के पास स्थित एटीएम मे प्रवेश किया। इसके बाद उसने एटीएम मशीन को तंगिया से मारकर तो़ड़फो़ड़ कर चोरी का प्रयास किया। शिकायत को गंभीरता से लेते हुए तत्काल बीएनएस की धारा 303, 62, 324(4) के तहत अपराध दर्ज किया गया।
पुलिस कप्तान रजनेश सिंह के आदेश पर मामले को तत्काल विवेचना में लेकर पूछताछ और खोजबीन अभियान चलाया गया। एटीएम और आस पास मे लगे CCTV फूटेज को खंगाला गया। इसी दौरान जानकारी मिली कि नकाबपोश से मिलता जुलता व्यक्ति मोपका क्षेत्र मे घूमने आया था। हुलिया वाला आदमी बिल्हा क्षेत्र के नवा गांव का रहने वाला है। जानकारी के बाद तत्काल पुलिस टीम को रवान किया गया। बिल्हा के नवागांव में भी सीसीटीवी फुटेज को खंगाला गया।
फुटेज के आधार पर संजय ध्रुव को हिरासत में लिया गया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया की एक वर्ष पहले पूना काम करने गया था। नवरात्रि मे घर लौटा और दशहरा मनाने के बाद मोपका में अपने भतीजा के पास रहने लगा। काम नहीं मिलने और पैसों की तंगी से परेशान होकर एटीएम मे चोरी का प्लान तैयार किया।
आरोपी ने बताया कि एक दो बार रेकी करने के बाद 22 नवम्बर की दरमियानी रात एटीएम गया। मशीन को तंगिया से तोड़ फोड़ कर चोरी करने का प्रयास किया। लेकिन अपने मंसूबों में वह कामयाब नहीं हुआ। वापस घर जाकर सबूत छिपाने के लिए पहने कपड़ो और तंगिया के बेत को आग के हवाले कर दिया। टंगिया के फल को महाराज दूकान मोपका के पास छिपा कर रख दिया। और घटना के दूसरे दिन मोपका से नवागांव बिल्हा आ गया।
जुर्म कबूल करने के बाद आरोपी संजय से टांगिया जप्त किया गया। गिरफ्तार कर विभिन्न धाराओं के तहत संजय को जेल दाखिल कराया गया है।