ChhattisgarhBusinessJob/VacancyLifestyleReligion

CG NEWS:छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनावः 7 जनवरी की तारीख़ है ख़ास…! महापौर / अध्यक्षों का आरक्षण तय होगा

CG NEWS:रायपुर। छत्तीसगढ़ में होने वाले नगरीय निकायों के आम चुनाव के लिए 7 जनवरी मंगलवार का दिन अहम है। इस दिन प्रदेश के नगरीय निकायों के लिए आरक्षण की महत्वपूर्ण प्रक्रिया पूरी की जाने वाली है। 7 जनवरी मंगलवार को रायपुर में छत्तीसगढ़ के सभी नगर निगमों के महापौर, नगर पालिका परिषदों के अध्यक्ष और नगर पंचायतों के अध्यक्ष पद के लिए आरक्षण की प्रक्रिया पूरी की जाएगी ।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

जैसा कि मालूम है कि इसके पहले महापौर और अध्यक्षों के आरक्षण की प्रक्रिया टल चुकी है। पहले इसके लिए  पिछले साल के 27 दिसंबर की तारीख तय की गई थी ।लेकिन अपरिहार्य कारणों से इस दिन आरक्षण की प्रक्रिया स्थगित कर दी गई थी। इसके स्थान पर 7 जनवरी की तारीख तय की गई थी। तयशुदा कार्यक्रम के मुताबिक राजधानी रायपुर के दीनदयाल ऑडिटोरियम में 7 जनवरी को यह प्रक्रिया पूरी की जाएगी।

नगरीय निकायों के आम चुनाव के लिहाज आरक्षण की प्रक्रिया काफी अहम है। इसके साथ ही नगर निगम महापौर ,नगर पालिका परिषद अध्यक्ष और नगर पंचायत अध्यक्ष पद के दावेदारों की हलचल तेज हो जाएगी ।इस बार नगरीय निकायों के पार्षदों के आरक्षण की प्रक्रिया पहले ही पूरी की जा चुकी है। आरक्षण की प्रक्रिया पूरी होने के बाद से ही पार्षद चुनाव के दावेदार सक्रिय हो गए हैं। महापौर / अध्यक्षों के आरक्षण की प्रक्रिया पूरी होने के बाद चुनावी हलचल और तेज होने के आसार हैं।

मुख्य खाईवाल समेत कुल 4 सटोरिया गिरफ्तार....सभी के खिलाफ अपराध दर्ज...आरोपियों से सट्टा पट्टी समेत नगद बरामद
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close