Education News- नो वर्क-नो पे और सर्विस ब्रेक की होगी कार्यवाही..कलेक्टर कोरबा ने ज्वाइनिंग न देने वाले शिक्षकों को दी चेतावनी

education news/कोरबा कलेक्टर अजीत वसन्त ने कहा है कि युक्तियुक्तकरण के तहत जिन शिक्षकों की पदस्थापना की गई है, वे सात दिवस के भीतर संबंधित विद्यालयों में ज्वॉइन करें। ऐसा नहीं करने पर उनके विरुद्ध नो वर्क-नो पेमेंट की कार्यवाही की जाएगी और सर्विस ब्रेक की प्रक्रिया भी अपनाई जाएगी।

Education News/उन्होंने जिला शिक्षा अधिकारी को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि न्यायालय में लंबित प्रकरणों को छोड़कर अन्य सभी शिक्षकों की तत्काल ज्वॉइनिंग सुनिश्चित कराई जाए।
कलेक्टर आत्मानंद विद्यालयों में रिक्त पदों पर योग्य शिक्षकों की पारदर्शी भर्ती और पीएम श्री विद्यालय के नये भवन के प्रशासकीय स्वीकृति कार्य को शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर ने सभी एसडीएम को निर्देशित किया है कि विकासखण्ड शिक्षा अधिकारियों के माध्यम से सभी हायर सेकेंडरी विद्यालयों की प्रयोगशालाओं की स्थिति का परीक्षण कर रिपोर्ट प्रस्तुत करें।
कलेक्टर ने शाला भवनों के निर्माण कार्य की गुणवत्ता का विशेष रूप से ध्यान रखने, पोषण पुनर्वास भवन के लिए स्थल चिन्हित करने, शासकीय भूमि पर अतिक्रमण करने वाले शिक्षकों तथा विद्यार्थियों को समय पर नाश्ता नहीं देने वाले शिक्षकों पर भी सख्त कार्यवाही करने के निर्देश दिए। उन्होंने कस्तूरबा आवासीय विद्यालय के कार्यों को प्राथमिकता से पूर्ण करने के निर्देश भी दिए हैं।














