संभागायुक्त ने प्रगति पर जाहिर की नाराजगी…कहा इस तारीख तक पूरा करें काम..दिल्ली की एजेंसी को भी दिया सख्त निर्देश.

कमिश्नर कांवरे ने...धीमे कार्य और लापरवाही पर जताई नाराजगी

बिलासपुर—संभागायुक्त महादेव कांवरे ने मल्टी सुपर स्पेश्यालिटी प्रबंधन की बैठक कर ओपीडी सुविधा जल्द शुरू करने को कहा है। धीमी कार्य प्रगति पर नाराजगी भी जाहिर किया है। बैठक के दौरान कमिश्नर ने उपकरण खरीदी करने वाली एजेन्सी को सख्त निर्देश दिया कि लापरवाही मतलब सख्त कार्रवाई है। बैठक में कलेक्टर अवनीशरण और चिकित्सा अधीक्षक सह संचालक भानुप्रताप सिंह विशेष रूप से मौजूद थे।

संभागायुक्त महादेव कावरे ने कोनी स्थित सिम्स मल्टी सुपर स्पेश्यालिटी अस्पताल प्रबंधन के साथ बैठक किया। उन्होंने अस्पताल में मरीजों की भर्ती कर इलाज करने की सुविधा (आईपीडी) विकसित करने में हो रहे विलंब पर गहरी नाराजगी जाहिर की। जल्द से जल्द वार्डों में जरूरी आंतरिक सुधार सहित उपकरणों की खरीदी का कार्य पूर्ण करने को कहा। कावरे ने स्वास्थ्य विभाग की उपकरण खरीदी करने वाली एजेन्सी के अधिकारियों को भी चेताया।
 जानकारी देते चलें कि अस्पताल भवन निर्माण का कार्य केन्द्रीय लोक निर्माण विभाग और  मेडिकल उपकरण खरीदी का जिम्मा हाईट्स  एजेन्सी के पास है। कावरे ने बैठक में उनके काम-काज की समीक्षा की। उन्होंने अस्पताल में लैब का काम 15 फरवरी तक और ब्लड बैंक का काम 15 मार्च तक हर हाल में पूर्ण करने को कहा । केन्द्रीय पीडब्ल्यूडी के इंजीनियर ने लाण्ड्री, मार्चुरी भवन और बायोमेडिकल वेस्ट भवन निर्माण के लिए अलग से बजट की जरूरत से अवगत कराया।
संभागायुक्त ने कहा कि प्रस्ताव बनाकर जल्द स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग भेजें। बजट जल्द से जल्द स्वीकृत कराया जाएगा। मेडिकल उपकरण की आपूर्ति में हो रहे विलंब पर भी स्थानीय अधिकारियों को कांवरे को फटकार लगाया। बैठक में बताया गया कि डायलिसीस, कैथलैब और हार्टलंग मशीनें अभी तक उपलब्ध नहीं है। कुछ उपकरणों की अधूरी आपूर्ति है। चिकित्सा अधीक्षक डॉ. भानुप्रताप सिंह ने जानकारी दिया कि सुपर स्पेश्यालिटी अस्पताल में हृदयरोग विशेषज्ञ डॉ अभिषेक कुमार ने ज्याइनिंग कर लिया है। फिलहाल यूरोलाजी, न्यूरोसर्जरी, पल्मोनरी और जनरल मेडिसिन में ओपीडी सेवाएं चालू हैं। अब हृदय रोग संबंधी ओपीडी भी जल्द शुरू हो जायेगी। प्रतिदिन लगभग 50 मरीजों का ओपीडी उपचार किया जा रहा0 है।
नहीं आएगी रूपयों की कमी..पूर्व मंत्री ने कहा..कांग्रेस के ठप कार्य को देंगे गति..निर्माण कार्यों के लिए दिया सवा दो करोड़

Bhaskar Mishra

पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग 16 साल का अनुभव।विभिन्न माध्यमों से पत्रकारिता के क्षेत्र मे काम करने का अवसर मिला।यह प्रयोग अब भी जारी है।वर्तमान में CGWALL में संपादकीय कार्य कर रहा हूं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *