Teacher Suspend: शराब पीकर school आने का मामला,व्याख्याता सस्पैंड

Teacher suspend।महासमुंद। शराबी व्याख्याता को निलंबित कर दिया गया है। महासमुंद कलेक्टर विनय लंगेह के प्रतिवेदन पर डीपीआई ने यह आदेश जारी किया है।
Teacher suspend।शिकायत मिलने पर कलेक्टर ने व्याख्याता का मुलाहिजा करवाने के निर्देश दिए थे। मुलाहिजा रिपोर्ट के अनुसार कलेक्टर ने निलंबन की कार्रवाई हेतु लोक शिक्षण संचालनालय में प्रतिवेदन भेजा था। जिसके आधार पर निलंबन की कार्रवाई की गई है।
Teacher suspend।महासमुंद जिले के बसना ब्लॉक के स्वामी आत्मानंद शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय भंवरपुर में व्याख्याता एलबी के पद पर शौकत अली पदस्थ है। उनके खिलाफ शराब पीकर स्कूल आने की शिकायत लगातार मिल रही थी।
22 अक्टूबर को भी व्याख्याता नशे की हालत में स्कूल पहुंचे और नशे से बेसुध होकर स्कूल परिसर में ही पड़े रहा।
इसकी शिकायत मिलने पर कलेक्टर विनय लंगेह ने पुलिस चौकी भंवरपुर को निर्देश कर व्याख्याता शौकत अली का मुलाहिजा करवाया। जिसमें व्याख्याता के स्कूल के समय में शराब पिए जाने की पुष्टि हुई।
पुष्टि के बाद कलेक्टर विनय लंगेह ने दो माह पहले 24 अक्टूबर को व्याख्याता शौकत अली स्वामी आत्मानंद शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय भंवरपुर ब्लॉक बसना के निलंबन का प्रतिवेदन बनाकर डीपीआई को भेजा था।
जिसके आधार पर अब दो माह बाद व्याख्याता के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की गई। निलंबन अवधि में उनके कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी जिला महासमुंद नियत किया गया है।









