Rajasthan News

Rajasthan News- अमित शाह का ‘फर्जी OSD’ गिरफ्तार.. Facebook पर दोस्ती, गहने ठगे, फिर बोला- ‘बदमाशों से उठवा दूंगा’, पुलिस ने ऐसे दबोचा

गहने वापस मांगने पर 15 लाख रुपए की डिमांड कर करने लगा ब्लैकमेल, दी जान से मारने की धमकी

Rajasthan News-जयपुर। खुद को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का सलाहकार (OSD) बताकर एक महिला ज्वेलर से लाखों के गहने ठगने और फिर उसे ब्लैकमेल करने वाले एक शातिर बदमाश को जयपुर पुलिस ने अपने शिकंजे में ले लिया है। आरोपी ने फेसबुक पर युवती से दोस्ती की और फिर उसे जयपुर बुलाकर इस सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया।

डीसीपी (ईस्ट) तेजस्विनी गौतम ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान नीरज कुमार शर्मा (26) के रूप में हुई है, जो मूल रूप से करौली का रहने वाला है और फिलहाल जयपुर के जवाहर सर्किल इलाके में रह रहा था।

ऐसे बुना ठगी का पूरा जाल
अहमदाबाद की रहने वाली पीड़ित युवती ने अपनी शिकायत में बताया कि करीब एक महीने पहले फेसबुक पर उसकी दोस्ती दीपक शर्मा नाम के एक युवक से हुई। दीपक ने अपनी प्रोफाइल में खुद को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का OSD बताया था। विश्वास जमाने के लिए उसने यह भी कहा कि उसके पिता एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी हैं और भाई गोवा में IPS है।Rajasthan News

मिलने बुलाकर ठगे गहने, फिर दी धमकी
पीड़िता, जो अहमदाबाद में ज्वेलरी का कारोबार करती है, कुछ दिन पहले एक कार्यक्रम में शामिल होने जयपुर आई थी। इसी मौके का फायदा उठाकर आरोपी ने उसे मिलने के लिए जवाहर सर्किल बुलाया। मुलाकात के दौरान, आरोपी ने धोखे से युवती का डायमंड का हार और ब्रेसलेट ले लिया। जब युवती ने अपने गहने वापस मांगे तो आरोपी अपने असली रंग में आ गया।Rajasthan News

उसने युवती को धमकाते हुए कहा, “किसी को बताया तो मैं बदमाशों से उठवा दूंगा। मैं गृहमंत्री का OSD हूं और मेरे कई रिश्तेदार पुलिस में हैं, तुम मेरा कुछ नहीं बिगाड़ सकती।”

ब्लैकमेल कर मांगे 15 लाख
इसके बाद आरोपी ने युवती को ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। उसने गहने लौटाने के बदले 15 लाख रुपए की मांग की। परेशान होकर युवती ने शनिवार को एयरपोर्ट थाने में आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने ऐसे दबोचा शातिर बदमाश को
शिकायत मिलते ही पुलिस तुरंत एक्शन में आ गई। जांच में पता चला कि आरोपी दीपक कुमार कोई OSD नहीं, बल्कि एक ठग है। पुलिस ने उसके मोबाइल की लोकेशन ट्रेस की और रविवार दोपहर को दबिश देकर उसे धर दबोचा। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से ठगे गए गहने और वारदात में इस्तेमाल की गई XUV गाड़ी भी जब्त कर ली है।

जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि आरोपी नीरज कुमार एक आदतन अपराधी है और इसके खिलाफ पहले भी जयपुर और सीकर में खुद को RAS और IPS अधिकारी बताकर ठगी करने के मामले दर्ज हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
CG ki Baat