India News

पंकज जोशी ने गुजरात के मुख्य सचिव का संभाला पदभार 

 दिल्ली। वरिष्ठ आईएएस अधिकारी पंकज जोशी ने गुरुवार को गुजरात के मुख्य सचिव का पदभार संभाल लिया। राज्य के मुख्य सचिव राजकुमार के सेवानिवृत्त होने के बाद मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव पंकज जोशी नए मुख्य सचिव बने हैं। इस अवसर पर पूर्व मुख्य सचिव राज कुमार ने जोशी को उनकी नई जिम्मेदारी के लिए बधाई दी।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

इस दौरान मीडिया से बात करते हुए मुख्य सचिव जोशी ने कहा कि गुजरात औद्योगिक क्षेत्रों में अग्रणी रहा है। गुजरात को भारत के विकास इंजन के रूप में जाना जाता है।

पिछले ढाई दशकों में गुजरात ने तेजी से विकास किया है और भविष्य में इस विकास को और तेज करना हमारी प्राथमिकता होगी।

सरकार ‘आत्मनिर्भर भारत के लिए आत्मनिर्भर गुजरात’ के विजन को साकार करने के लिए प्रयास जारी रखेगी। राज्य सरकार ने ‘विकसित गुजरात 2047’ विजन दस्तावेज तैयार किया है।

उन्होंने आगे कहा कि गुजरात अन्य की तुलना में एक विकसित राज्य है, सभी मापदंडों में अग्रणी है। पिछले 20-25 वर्षों में गुजरात में जो विकास हुआ है, उसकी गति आने वाले वर्षों में भी जारी रहेगी। विकास सुनिश्चित करना हमेशा से मेरी प्राथमिकता रही है।

गुजरात कैडर के 1989 बैच के आईएएस अधिकारी जोशी उत्तराखंड के नैनीताल के रहने वाले हैं और उन्होंने भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) दिल्ली से बीटेक और एमटेक की पढ़ाई की है।

59 वर्षीय जोशी वर्तमान में गुजरात में सबसे वरिष्ठ आईएएस अधिकारी हैं।

उन्होंने गुजरात में प्रांतीय अधिकारी के रूप में शुरुआत की और सरकार के विभिन्न महत्वपूर्ण विभागों में कार्य किया। मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव के रूप में कार्यभार संभाला और अब गुजरात के मुख्य सचिव के रूप में कार्यरत हुए हैं।

सैफ अली खान पर हमले का खुलासा, आरोपी ने मांगे थे एक करोड़ रुपये

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close