ऑपरेशन स्ट्रीट…रात्रिचर अपराधियों की हालत खऱाब…ताबड़तोड़ कार्रवाई में दर्जनों गिरफ्तार..देर रात नशेडियों के ठिकाने तक पहुंची पुलिस
आपरेशन प्रहार के साथ आपरेशन स्ट्रीट...रात्रि प्रेमी अपराधियों में हड़कम्प

बिलासपुर—-आपरेशन प्रहार के बाद आपरेशन स्ट्रीट ने अपराधियों का जीना मुश्किल कर दिया है। इसी क्रम में बीती रात्रि पुलिस कप्तान रजनेश सिंह के आदेश पर बिलासपुर पुलिस टीम ने थाना स्तर पर संयुक्त रूप से आपरेशन स्ट्रीट अभियान के दौरान शहर के अलग अलग स्थानों का भ्रमण किया। धरपकड़ कर वांटेड अपराधियों समेत दर्जनों गुंडा बदमाशों और नशे के कारोबारियों को सुबह न्यायिक हिरासत में जेल दाखिल कराया है।
पुलिस कप्तान रजनेश सिंह ने बताया कि अतिरिक्त पुलिस कप्तान उमेश कश्यप, अर्चना झा समेत वरिष्ठ अधिकारियों के अगुवाई में लगातार आपरेशन स्ट्रीट अभियान चलाया जा रहा है। अभियान के माध्यम से अपराधियों को संदेश है कि उन्हें सुधरना ही होगा। कानून से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। शांति व्यवस्था भंग करने वालों को सीधे जेल दाखिल कराया जाएगा।
अतिरिक्त पुलिस कप्तान ने बताया कि पुलिस कप्तान रजनेश सिंह के निर्देशों का सख्ती से पालन किया जाएगा। कप्तान के निर्देश पर सिविल लाइन पुलिस टीम ने आपरेशन स्ट्रीट अभियान के दौरान मकरपारा,तालापारा क्षेत्र में गैरकानूनी गतिविधियों में शामिल दर्जनों लोगों को पकड़ा है।
सिटी कोतवाली पुलिस ने सरप्राइज चेकिंग के दौरान टीम ने कतियापारा से राहुल सिंह, श्रीराम प्लाजा क्षेत्र से विक्की और दयालबन्द से लाल रजक गुंडा बदमाश को गिरफ्तार किया है। वारंट तामिल के एक आरोपी को भी पकड़ा है। कप्तान के आदेश पर कोतवाली समेत तारबाहर पुलिस टीम ने कोनी, सिविल लाइन थाना पुलिस ने 100 से अधिक संदिग्धों के खिलाफ सर्च अभियान चलाया। आबकारी एक्ट 36( च) के तहत आधा दर्जन से अधिक आरोपियों को गिरप्तार किया है। दो दर्जन से अधिक लोगों को प्रतिबन्धात्मक धाराओं के तहत पकड़ा गया है।
पुलिस टीम ने हैप्पी स्ट्रीट, रिवर व्यूह , ज्वाली पुल, कतियापारा, जूना बिलासपुर , पचरी घांट, करबला, फजल बाड़ा, में देर रात धावा बोला। मौके पर मौजूद लोगों से पूछताछ की गतिविधियों को अंजाम दिया गया। पुलिस टीम ने भारती नगर, महाराणा प्रताप चौक,आज्ञेय नगर, मैग्नेटो मॉल, मिनी बस्ती, ओम नगर,अमेरी, मंगला बस्ती, दीनदयाल उपाध्याय कॉलोनी का भी भ्रमण किया । इस दौरान 8 बदमाश, 4 निगरानी बदमाश ,55 संदेही, दो आर्म्स एक्ट, 8 एमवी एक्ट के आरोपियों को हिरासत में लिया है।
इसके अलावा अलग अलग थाना क्षेत्र की संयुक्त टीम ने देवनगर, छोटी कोनी, बड़ी कोनी, गतौरी, कछार, सेन्दरी के संदिग्ध और सूनसान क्षेत्र का भ्रमण किया। चेकिंग अभियान के दौरान आबकारी संबधित गतिविधियों समेत, वारंटियों, गुंडा बदमाशों और संदेहियों पर शिकंजा कसा। दर्जनों आरोपियों को पकड़ कर लाकअप में डाला गया है। तोरवा पुलिस ने भी स्थायी वारंटी समेत गुंडा बदमाशों को हिरासत मेैं लिया है। तारबाहर पुलिस को भी रेलवे, तारबाहर बस्ती, पुराना बस स्टैंड, मे भ्रमण के दौरान अपराधियों के खिलाफ सफलता मिली है।









