Bilaspur NewsChhattisgarh

आबकारी राजस्व घोटाला…चार्जशीट की खबर पर अधिकारियों की अटकी सांस…लेकिन देर शाम इन कारणों से मिली एसीबी से राहत

आबकारी राजस्व घोटाला में चार्जशीट को लेकर हलचल

बिलासपुर—आबकारी विभाग में अधिकारियों के बीच दिन भर हलचल का वातावरण देखने को मिला। राजधानी से लेकर पूरे प्रदेश में चर्चा का बाजार दिन भर गर्म रहा। कयास लगाया जा रहा था कि सोमवार को किसी भी समय एसीबी की टीम चुनिंदा आबकारी अधिकारियों के खिलाफ चार्जशीट दायर कर सकती है। देर शाम मामला इस खबर के शांत हुआ कि तकनिकी कारणों से चार्जशीट दायर की कार्रवाई को पूरा नहीं किया जा सकरा है। बताया जा रहा है कि तकनिकी खामियों को दूर करते ही 18 से अधिक अधिकारियों के खिलाफ ना केवल एफआईआर बल्कि तत्काल गिरफ्तारी की भी कार्रवाई होगी।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

           दिन भर चर्चा का बाजार गर्म रहा कि सोमवार को आबकारी विभाग में राजस्व घोटाला को लेकर आज एसीबी की तरफ से चार्जशीट पेश किया जाएगा। इस बात को लेकर प्रशासनिक हलके में जमकर हलचल देखने को मिला। लेकिन शाम होते ही किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं होने पर खासकर आबकारीअधिकारियों ने राहत की सांस ली है।

जानकारी देते चलें कि पिछली सरकार के समय ईडी और एसीबी की छापामार कार्रवाई के दौरान प्रदेश के आबकारी विभाग में शराब खरीदी बिक्री में करोड़ों का घोटाला सामने आया। पूछताछ के बाद एजेंसियों ने कई अधिकारियों से पुूछताछ को अंजाम दिया। मामले से जुड़े कुछ बड़े अधिकारियों को जेल भी दाखिल कराया। जबकि 72 से अधिक अधिकारियों पर एजेंसियों की बराबर नजर बनी रही।

इसी क्रम में सूत्र ने बताया कि सोमवार की देर शाम तक आबकारी विभाग के 18 से अधिक अधिकारियों के खिलाफ एसीबी चार्जशीट दायर करने जा रहा है। इस बात को लेकर दिन भर चर्चा का बाजार गर्म रहा। लेकिन शाम होते खबर मिली कि किन्ही तकनिकी कारणों से एसीबी ने चार्जशीट दायर करने का कदम पीछे खींच लिया है। जल्द ही तकनिकी खामियों को दूर कर अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया जाएगा।

2 करोड़ 92 लाख की ठगी...डॉ.की शिकायत पर पुलिस कार्रवाई...नई दिल्ली में पकड़ाया आरोपी..50 से अधिक अपराध दर्ज
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close