बड़ी कार्रवाई…फिर पकड़ायी हरियाणा की शराब…आबकारी टीम ने कार भी किया बरामद…महंगी विदेशी मदिरा के साथ 2 आरोपी भी गिरफ्तार

दो अलग अलग कार्रवाई में हरियाणा की शराब बरामद

बिलासपुर—आबकारी टीम ने एक बार फिर बड़ी कार्रवाई कर हरियाणा की महंगी विदेशी मदिरा बरामद किया है। दो अलग अलग रेड कार्रवाई में आबकारी टीम ने एक कार और स्कूटी जब्त किया है। हरियाणा शराब का परिवहन करते दो आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों का नाम  शंकर रजक पिता देव सिंह और रूषल सिंह पिता मनप्रीत सिंह है। दोनो आरोपियों को आबकारी एक्ट के तहत अपराध दर्ज कर न्यायिक रिमाण्ड भेजा गया है।
 
      आबकारी सहायक आयुक्त नवनीत तिवारी ने बताया कि कलेक्टर अवनीश शरण के आदेश और आबकारी आयुक्त आर संगीता के निर्देश पर आबकारी टीम ने बाहरी राज्य का शराब परिवहन करते दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। दोनो आरोपियों को स्कूटी और कार के साथ पकड़ा गया है। बरामद शराब हरियाणा राज्य का है। 
 
सहायक आबकारी अधिकारी पश्चिम वृत प्रभारी समीर मिश्रा ने जानकारी दिया कि 24 जनवरी को मुखबीर से जानकारी मिली कि कुछ लोग कार से हरियाणा राज्य की विदेशी शराब छिपाकर परिवहन कर रहे है। ग्राहक की तलाश कर शराब खपाने का प्रयास भी कर रहे हैं। मुखबीर की जानकारी को तत्काल कलेक्टर अवनीश शरण और सहायक आबकारी आयुक्त के संज्ञान में लाया गया।
 
 समीर मिश्रा की अगुवाई में टीम ने पतासाजी अभियान चलाया। टीम ने एक साथ वेयर हाउस रोड और महाराणा प्रताप चौक में धावा बोला। वेयर हाउस रोड स्थित स्कूटी चालक शंकर रजक को रोककर डिग्गी से हरियाणा राज्य की मदिरा बरामद किया। इसी तरह महाराणा प्रताप चौक स्थित एक कार को कब्जे में लिया. कार चालक रूषल सिंह से पूछताछ कर टीम ने कार से हरियाणा राज्य की महंगी मदिरा जब्त किया। कार को भी बरामद किाय है।
 
         समीर मिश्रा ने बताया कि दोनो ही कार्रवाई में करीब 13 लीटर बाहरी राज्य की विदेश मदिरा को जब्त किया गया है। आरोपी शंकर रजक पिता देव सिंह और रूषल सिंह के खिलाफ छत्तीसगढ़ आबकारी अधिनियम 1915 की धारा  34(2)  59 (क)36  का अपराध दर्ज किया गया है।
 
रेड कार्रवाई में वृत प्रभारी सहायक जिला आबकारी अधिकारी डॉ समीर मिश्रा, आबकारी उपनिरीक्षक धर्मेंद्र शुक्ला ,भूपेंद्र जामड़े आबकारी  मुख्य  आरक्षक  नवनीत पांडेय श्रीकांत राठौर,सिद्धार्थ श्रीवास्तव ,गौरव,प्रभुवन  और दीपक लिबर्टी,कृष्णा* का विशेष योगदान रहा।
सुर, संगम और समर्पण से सजी रजत महोत्सव की शाम,भूमि त्रिवेदी के सुरों की थिरकन

Bhaskar Mishra

पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग 16 साल का अनुभव।विभिन्न माध्यमों से पत्रकारिता के क्षेत्र मे काम करने का अवसर मिला।यह प्रयोग अब भी जारी है।वर्तमान में CGWALL में संपादकीय कार्य कर रहा हूं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *