Bilaspur NewsChhattisgarh

आबकारी का इलेक्शन धमाका….तखतपुर कोटा स्थित तालाब से 9000 किलोग्राम लहान बरामद…310 लीटर महुआ शराब जब्द..कब्जे में फैक्ट्री

शराब फैेक्ट्री के साथ संचालक गिरफ्तार..तैराकों ने तालाब से निकाला लहान

बिलासपुर— आबकारी विभाग टीम ने कोटा और तखतपुर वृत्त में अभियान चलाकर शराब के अवैध कारोबार के खिलाफ बड़ा इलेक्शन धमका किया है। आबकारी टीम ने तालाब में छिपाकर रखे गये करीब 9000 किलोग्राम महुआ लहान को बरामद किया है। टीम ने कंचनपुर और गनियारी में कार्रवाई के दौरान 320 लीटर से अधिक मात्रा में देशी शराब  जब्त करने के अलावा शराब बनाने की फैक्ट्री को सील किया है। कार्रवाई को लेकर आबकारी सहायक उपायुक्त नवनीत तिवारी ने बताया कि कलेक्टर अवनीश शरण ने सख्त निर्देश दिया है कि चुनाव के दौरान शराब की अवैध बिक्री और निर्माण करने वालों को नहीं बख्शा जाएगा। इसी क्रम में  विभाग की टीम ने मुखबीर की सूचना पर दो अलग अलग वृत क्षेत्र मे धावा बोला है। और एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। साथ ही बरामद सामान को नष्ट  भी किया है।
 
अवैध शराब कारखाना सील
 
 आबकारी सहायक उपायुक्त नवनीत तिवारी ने बताया कि कलेक्टर अवनीश शरण के आदेश और आयुक्त आर संगीता के दिशा निर्देश पर बिलासपुर आबकारी टीम शराब के अवैध कारोबार के खिलाफ लगातार कार्रवाई को अंजाम दे रही है। इसी क्रम में टीम ने कोटा और तखतपुर वृत्त प्रभारी कल्पना राठौर की अगुवाई में कंचनपुर और गनियारी में धावा बोला। टीम ने मुखबीर की सूचना पर  तखतपुर वृत्त स्थित कंचनपुर में रेड कार्रवाई को अंजाम दिया। मौके पर पहुंचकर आरोपी करण सिंह के ठिकाने से करीब 22 लीटर से अधिक देशी शराब जब्त किया है। रेड कार्रवाई के कार्रवाई के दौरान टीम ने देशी महुआ शराब बनाने वाली फैक्ट्री को सील किया है।
 ़
तालाब से लहान और शराब की जखीरा
 
नवनीत तिवारी ने बताया कि टीम ने कोटा वृत्त के कंचनपुर में धावा बोला। कार्रवाई के दौरान टीम ने तालाब और मंदिर क्षेत्र में शराब और लहान का जखीरा जब्त किया है। छानबीन के दौरान मंदिर के आसपास करीब 285 लीटर से अधिक मात्रा में लावारिश शराब जब्त किया है। इसके अलावा तैराकों के सहयोग से और तालाब में पानी के नीचे छिपाकर रखे गए भारी मात्रा में महुआ लहान बरामद किया है। सहायक आबकारी अधिकारी कल्पना की अगुवाई में तैराकों की टीम ने तालाब में पानी के नीचे से करीब 9000 किलोग्राम महुआ लहान बाहर निकाला।  साथ ही मंदिर के आसपास डबरी में छिपाकर रखे गए लावारिश लहान को भी जब्त किया है।
 
लहान और शराब को किया नष्ट
 
           तालाब और मंदिर के आस पास से बरामद लहान और शराब को लेकर किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली है। टीम ने दोनो जगह से बरामद करीब 310 लीटर शराब 9000 किलोग्राम को नष्ट कर दिया है। कंचनपुर में फैक्ट्री और शराब के साथ गिरफ्तार आरोपी करण सिंह को आबकारी एक्ट 34(1)(क)(च)34(2) के तहत न्यायिक रिमाण्ड में जेल दाखिल कराया है।
 
अलग अलग धाराओं में अपराध दर्ज
 
गनियारी स्थित तालाब और मंदिर से पकड़े अवैध शराब लहान प्रकरण में भी 34(1)(क)(च)34(2) के तहत अपराध दर्ज किया गया है। नवनीत तिवारी ने बताया कि कलेक्टर के आदेश पर कोचियों और शराब के अवैध कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई को ना केवल तेज किया जाएगा। बल्कि पुलिस प्रशासन के साथ संयुक्त कार्रवाई कर आरोपियों के खिलाफ सख्त कदम उठाया जाएगा।
 
             नवनीत तिवारी ने बताया कि सम्पूर्ण कार्रवाई में सहायक जिला आबकारी अधिकारी कल्पना राठौर,  मुख्य आरक्षक सुभाष तिवारी,जयशंकर कमलेश समेत ललित सिंह का अहम् योगदान रहा।
CG News: रायपुर के चर्चित क्लर्क सुसाइड केस में बड़ा खुलासा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close