Bilaspur News

हिट एण्ड रन का आरोपी ड्रायवर गिरफ्तार…शराब की नशे में चलाया वाहन…ठोकर से स्कूटी सवार लड़की ने अस्पताल में तोड़ा दम

तेज रफ्तार में शराब पीकर चलाया वाहन

 बिलासपुर—सिविल लाइन पुलिस ने नशे में वाहन चलाते हुए एक्सीटेन्ड करने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है। घटना में लड़की की मौत हो गयी है। नशेड़ी ड्रायवर आरोपी का नाम कैलाश प्रसाद सतनामी है। बाबूपुर थाना कुलगवां जिला सतना मध्यप्रदेश का रहने वाला है। हाल फिलहाल ड्रीमसिटी सरकण्डा में विवास करता है।
अतिरिक्त पुलिस कप्तान उमेश कश्यप ने बताया कि 13 सितम्बर 24 को  देवलापाठा उरगा निवासी रामजी यादव सिविल लाइन थाना में रिपोर्ट दर्ज कराया। रामजी ने बताया कि उसकी बहन रामवती यादव और उसकी सहेली प्रभाती दास दोनो स्कूटी सीजी 11 बीडी 3051 से ड्यूटी से वापस जा रहे थे। इसी दौरान पुलिस लाईन दुर्गा मंदिर के सामने तेज रफ्तार से आ ररही बोलरो सीजी 14 सी 0851 ने ठोकर मार गदिया। ठोकर बहन रामबती यादव और उनकी सहेली प्रभाती दास को गभीर चोंटे आई है। दोनों को ईलाज के लिये अस्पताल में भर्ती कराया गया।
पुलिस कप्तान रजनेश सिंह के आदेश पर आरोपी बोलेरो चालक को मौके पर ही पकड़ लिया गया। इसी दौरान घटना में गंभीर रूप से घायल  प्रभाती दास का ईलाज के दौरान 15 सितम्बर 24 को मृत्यु हो गई । आरोपी चालक नशे में था और रोड सीधा और सुनसान होने के बावजूद तेज रफ्तार में गाडी लहराते हुए चला रहा था। गलत साइ़ड में जाकर स्कूटी सवार लड़कियों को ठोकर मार दिया ।
बोलेरों में स्कूटी  फसने के बाद चालक ने गाडी नहीं रोका। यह जानते हुए की शराब के नशें में वाहन चलाने से एक्सीडेन्ट की पूरी संभावना है। बावजूद इसके आरोपी ने शराब के नशे में लहराते हुए तेजी से वाहन चलाया। गलत साईड मे जाकर स्कूटी सवार लडकियों को ठोकर मारा। दोनो लडकिया गाडी मे फस गयी। लेकिन गाडी नहीं रोका और कुछ देर तक घसीटता रहा। पूछताछ के दौरान पता चला कि वाहन चालक पढा लिखा है।
 ड्रायवर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 105 के तहत अपराध दर्ज  किया गया। पीड़िता की मौत के बाद आरोपी के खिलाफ  मोटर व्हीकल की धारा 184, 185 को जो़ड़ा गया। आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय में पेश किया गया है।
रेल राजनीति...कांग्रेस नेता का आरोप..जानबूझ कर रोकी गयीं गाड़ियां..लाठी खायी..FIR दर्ज हुआ..कोर्ट में घसीटा गया..अब केन्द्रीय मंत्री काट रहे लोकार्पण का फीता
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close