लोफदी मौत मामला.. कांग्रेस की 6 सदस्यीय टीम करेगी की जांच,,, दिलीप लहरिया करेंगे अगुवाई

दीपक बैज ने जाँच का आदेश

बिलासपुर… बेलतरा विधानसभा क्षेत्र के ग्राम लोखंडी में संदेहास्पद स्थिति में आधा दर्जन से अधिक मौत का मामला अब राजनीतिक रूप लेता जा रहा है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी प्रमुख दीपक बैज ने मामले को गंभीरता से लेते हुए छह सदस्यीय जांच टीम का गठन किया है। कमेटी का प्रमुख मस्तूरी विधायक दिलीप लहरिया को बनाया गया है। पीएससी ने आदेश दिया है कि क्षेत्र का दौरा कर छानबीन के बाद रिपोर्ट पेश करें।

बेलतरा विधानसभा क्षेत्र के ग्राम लोखंडी में आधा दर्जन से अधिक मौत का मामला धीरे-धीरे राजनीतिक रूप लेता जा रहा है। खबर मिलने के बाद शनिवार की सुबह जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और छानबीन का आदेश दिया। 
 
 इस बीच जानकारी मिली कि मरने  वालों ने शराब  का सेवन किया था..खबर के बाद प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष दीपक. बैज ने पार्टी के 6 वरिष्ठ सदस्यों की टीम बनाकर जांच का आदेश दिया है। कमेटी का प्रमुख मस्तूरी विधायक दिलीप लहरिया को बनाया  है। आदेश में कहा गया है कि मरने वालों ने शराब का सेवन किया था।
 
मौके  पर पहुंच स्थानीय लोगों से पूछताछ के बाद रिपोर्ट तैयार कर तत्काल भेजें। पीसीसी प्रमुख दीपक बैज ने टीम में मस्तूरी विधायक दिलीप लहरिया कोटा विधायक अटल श्रीवास्तव, जिला कांग्रेस अध्यक्ष विजय केसरवानी और बिल्हा पूर्व विधायक सियाराम कौशिक पूर्व संसदीय सचिव रश्मि सिंह और राजेंद्र साहू को टीम में शामिल किया है।
 
अपने बच्चों को डांटा फटकारा...पड़ोसियों ने किया कुल्हाड़ी से जानलेवा हमला...घेराबन्दी में यहां पकड़ाए आरोपी

Bhaskar Mishra

पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग 16 साल का अनुभव।विभिन्न माध्यमों से पत्रकारिता के क्षेत्र मे काम करने का अवसर मिला।यह प्रयोग अब भी जारी है।वर्तमान में CGWALL में संपादकीय कार्य कर रहा हूं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *