ChhattisgarhBusinessJob/VacancyLifestyleReligion

विवादित प्राचार्या की आत्मानन्द स्कूल से छुट्टी…जांच टीम की रिपोर्ट पर कलेक्टर का आदेश..शिक्षिका को भेज दिया सेंदरी

जानबूझकर प्रभारी प्राचार्या ने फुटेज डिलीट करवाया

बिलासपुर— विवादों का स्कूल और स्कूल को विवादों में घसीटने वाली प्रभारी प्राचार्य को कलेक्टर ने जांच रिपोर्ट मिलने के बाद हटा दिया है। जानकारी देते चलें कि पिछले दिनों पंडित शिवदुलारे आत्मानन्द शासकीय उच्त्त्तर माध्यमिक में छात्रों के बीच गैंगवार की घटना हुई। मारपीट में कई छात्रों को गंभीर चोट पहुंची। मामले में जिला शिक्षा अधिकारी ने कलेक्टर आदेश पर जांच का आदेश दिया। रिपोर्ट में प्रभारी प्राचार्य को विवादों में शामिल होने का संदेह जाहिर किया गया। ममले को गंभीरता से लेते हुए कलेक्टर अवनीश शरण ने पूर्णिमा मिश्रा को वर्तमान स्कूल से हटाकर सेंदरी भेज दिया है।
जानकारी देते चलें कि पंडित रामदुलारे दुबे आत्मानन्द स्कूल चांटीडीह पिछले कुछ समय से विवादों का केन्द्र बन गया है। समय समय पर कलेक्टर के सामने स्कूल से जुड़े कई गंभीर मामले सामने आए। सभी मामले प्रभारी प्राचार्य पूर्णिमा मिश्रा से जुड़े हुए पाए गये। बताते चलें कि स्कूल के दो शिक्षकों ने गंभीर आरोप लगाते हुए कलेक्टर, एसपी और जिला शिक्षा अधिकारी से शिकायत की थी । शिकायत करने वाला पुरूष शिक्षक 70 प्रतिशत से अधिक दिव्यांग है। जबकि महिला शिक्षिका अनुसूचित जनजाति वर्ग से आती है। दोनों ने प्रभारी प्राचार्य पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया। तत्कालीन समय जिला शिक्षा अधिकारी ने पूर्णिमा मिश्रा को दूसरे स्कूल भेज दिया। दस महीने बाद जोड़ जुगत कर पूर्णिमा मिश्रा दुबारा पंडित रामदुलारे दुबे स्कूल ना केवल पहुंची। प्रभारी प्राचार्य बनते ही छात्रों से बाल मजदूरी का प्रकरण सामने आया। इसके बाद गैंगवार का प्रकरण दर्ज हो गया। मामले की जांच के लिए विभागीय टीम का गठन किया गया। विभागीय टीम ने अपनी रिपोर्ट में घटनाक्रम के लिए पूर्णिमा मिश्रा को जिम्मेदार बताया । रिपोर्ट के अनुसार गैंगवार घटना के बाद 32 सीसीटीवी के फुटेज को प्राचार्य ने जानबूझकर डिलीट कर दिया।
रिपोर्ट को गंभीरता से लेते हुए कलेक्टर अवनीशरण ने पूर्णिमा मिश्रा  प्रभारी प्राचार्य को स्कूल से हटाकर सेन्दरी स्थित शासकीय उच्चत्तर माध्यमिक विद्यालय स्थानांतरित कर दिया है।
PM Internship scheme के तहत 280 कंपनियों ने दिए 1.27 लाख इंटर्नशिप के ऑफर

Bhaskar Mishra

पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग 16 साल का अनुभव।विभिन्न माध्यमों से पत्रकारिता के क्षेत्र मे काम करने का अवसर मिला।यह प्रयोग अब भी जारी है।वर्तमान में CGWALL में संपादकीय कार्य कर रहा… More »
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close