CG Weather Today: छत्तीसगढ़ में फिर बरसेंगे बादल: अगले चार दिन भारी बारिश का अलर्ट, बिजली गिरने की भी आशंका

CG Weather Today:छत्तीसगढ़ में बीते दिनों हुई मूसलाधार बारिश के बाद मौसम ने एक बार फिर करवट ली है।

दो दिनों की चटख धूप के बाद प्रदेशवासियों को एक बार फिर बारिश का इंतजार है, जो अब खत्म होने वाला है।

मौसम विभाग ने आगामी चार दिनों तक प्रदेश के कई जिलों में तेज बारिश का अलर्ट जारी किया है। इसके साथ ही बिजली गिरने की भी संभावना जताई गई है, जिससे लोगों को सतर्क रहने की अपील की गई है।

जानकारी के अनुसार, लगातार पांच दिन की बारिश के कारण प्रदेश के अधिकांश नदी-नाले और डैम अब भी उफान पर हैं।

कई जिलों में रुक-रुककर हल्की से भारी बारिश जारी है, लेकिन अब मौसम विभाग ने दक्षिण और मध्य छत्तीसगढ़ के लिए गंभीर चेतावनी जारी की है। रायपुर, दुर्ग-भिलाई, राजनांदगांव, कबीरधाम, बालोद, बेमेतरा, बिलासपुर, बलौदाबाजार, कांकेर सहित अन्य जिलों में भारी बारिश की संभावना जताई गई है।

विभाग का कहना है कि दुर्ग, रायपुर और बस्तर संभाग में बारिश थोड़ी कम हो सकती है, लेकिन बिलासपुर और सरगुजा संभाग के जिलों में अगले चार दिनों तक मध्यम से भारी बारिश की पूरी संभावना है।

सुबह से ही बादलों की आवाजाही ने आसमान को ढक रखा है, और मौसम विभाग के अनुसार, शाम होते-होते कई जिलों में झमाझम बारिश हो सकती है। साथ ही बिजली गिरने की आशंका भी जताई गई है, ऐसे में नागरिकों से विशेष सावधानी बरतने और अत्यावश्यक कार्य होने पर ही घर से बाहर निकलने की अपील की गई है।cg weather today 

pm modi appeal- हफ्ते में दो दिन WFH, ऑफिस टाइम में बदलाव, पीएम की अपील पर मुख्यमंत्री ने लिए कई फैसले

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *