Chhattisgarh

CG News: बैलेट पेपर से होगा नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव, जाने कब तक लग सकती हैं आचार संहिता

CG News।रायपुर। नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की तैयारियों के बीच नगरीय प्रशासन मंत्री अरुण साव ने एक महत्वपूर्ण बयान दिया है। उन्होंने कहा कि नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव बैलट पेपर के जरिए होंगे।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

CG News।इसके अलावा, उन्होंने यह भी कहा कि 7 जनवरी के बाद कभी भी आचार संहिता लागू हो सकती है।

CG News।मंत्री अरुण साव ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि ईवीएम मशीनों की तैयारियों में समय लग रहा था, इसलिए बैलट पेपर के माध्यम से चुनाव कराने का निर्णय लिया गया है। चुनाव आयोग इस प्रक्रिया की तैयारी कर रहा है।

उन्होंने बताया कि नगरीय निकाय चुनाव की तैयारी सरकार द्वारा की जा रही है और नियमों में बदलाव के साथ आरक्षण प्रक्रिया भी चल रही है। सरकार जल्द से जल्द चुनाव कराने के लिए प्रतिबद्ध है।

मंत्री ने यह भी बताया कि आरक्षण प्रक्रिया और महापौर चुनाव के लिए 7 तारीख तय की गई है। जैसे ही आरक्षण प्रक्रिया समाप्त होगी, चुनाव आयोग को इस बारे में सूचना भेजी जाएगी।

उन्होंने कहा कि नई व्यवस्था लागू की गई है और कई नियमों में बदलाव किया गया है। कानून में बदलाव कर यह व्यवस्था तैयार की गई है।

उन्होंने यह भी बताया कि हर तीन महीने में मतदाता सूची का नवीनीकरण करने का निर्णय लिया गया है, ताकि छूटे हुए नाम जोड़े जा सकें। चुनाव प्रक्रिया में तेजी से काम हो रहा है। मार्च में बोर्ड परीक्षा शुरू हो रही है, लेकिन हमें पूरी उम्मीद है कि चुनाव परीक्षाओं से पहले संपन्न हो जाएंगे।

रायपुर से बिलासपुर लौटते समय सरगांव में सड़क हादसा...बाल बाल बची पूर्व महिला आयोग अध्यक्ष...आंख, कमर और पसली में पहुंची चोट

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close