Bilaspur News

ताला तोड़कर सोना चांदी पार..नगद पर भी किया हाथ साफ…घर में छिपे फरार को पुलिस ने किया गिरफ्तार…

मामले में दोनो आरोपियों को भेजा गया जेल

बिलासपुर—-ताला तोड़कर सोने चांदी पर हाथ साफ करने वाले आरोपी को पुलिस ने खोज निकाला है। आरोपी का नाम जाली निवासी अभिमन्यू केंवट ऊर्फ मन्नू है। बीएनएस की धारा 331(4),303(ए),3(5) के तहत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमाण्ड में जेल दाखिल कराया गया है।
रतनपुर पुलिस के अनुसार 16 अक्टूबर 24 को जाली निवासी अभिषेक केंवट ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि 14 अक्टूबर को घर में रखी आलमारी से किसी ने  चाँदी के जेवर, बाजूबंद, चाबी छल्ला, एक जोड़ी पैर पट्टी, चाँदी का बिछिया और 3500 रूपये पार कर दिया है। शिकायत पर पुलिस ने विवेचना कार्रवाई को अंजाम दिया।
छानबीन के दौरान मुखबीर को दौड़ाया गया। संदेही राजकुमार सौंरा उर्फ राजा को अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की कार्रवाई की गयी। संदेही ने बताया कि उसने और अभिमन्यू उर्फ मन्नू केंवट ने मिलकर चोरी की घटना को अंजाम दिया है। राजकुमार को तत्काल गिरफ्तार कर न्यायिक रिमाण्ड पर भेजा गया। फरार आरोपी अभिमन्यू केंवट की लगातार पतासाजी की जा रही थी।
पतासाजी के दौरान जानकारी मिली कि फरार आरोपी अभिमन्यू उर्फ मन्नू  घर में छिपा है। जानकारी के बाद तत्काल मौके पर पहुंच घेराबन्दी कर आरोपी को धर दबोचा गया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने जुर्म कबूल किया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को न्यायिक रिमाण्ड पर भेजा गया है।
CG NEWS:महिला सशक्तिकरण की दिशा में वंदे मातरम मित्र मंडल का कार्य वंदनीय : अंशिका
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close