Madhya Pradesh News

MP News- पेंशन प्रकरण उपलब्ध कराने के निर्देश

MP News/विदिशा/कलेक्टर  अंशुल गुप्ता ने सभी विभागों के जिला अधिकारियों को निर्देशित किया है कि उनके विभाग से सेवा निवृत्त होने वाले अधिकारी – कर्मचारियों की समुचित जानकारी जिला पेंशन कार्यालय को उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। ताकि सेवा निवृत्त तिथि को तमाम दावों का भुगतान किया जा सके।

जिला पेंशन अधिकारी श्री रुपेन्द्र सिंह मरावी ने बताया किअगस्त 2023 से जुलाई 2025 तक लंबित पेंशन प्रकरणों की उपरोक्त जानकारी विभागों को पृथक पृथक भेजी गई है।  

जिसमें विभागो से अप्राप्त पेंशनरों की संख्या 31 है , साथ ही माह जुलाई , अगस्त तथा सितम्बर 2025 में सेवानिवृत्त शासकीय सेवको की सूची पेंशन प्रकरण जिला पेंशन कार्यालय विदिशा में अप्राप्त  प्रकरणों की जानकारी साझा की गई है

अतरू माह जुलाई से सितम्बर 2025 के अप्राप्त पेंशन प्रकरणों को शीघ्र जिला पेंशन कार्यालय विदिशा में प्रस्तुत करने का अनुरोध किया गया है। पेंशन प्रकरण तैयार करने में यदि कोई समस्या  हो रही है तो जिला पेंशन कार्यालय विदिशा में आपके कार्यालय के पेंशन शाखा प्रभारी को सेवानिवृत्त शासकीय सेवक की मूल सेवापुस्तिका व आवश्यक अभिलेख सहित उपस्थित होने हेतु निर्देशित करे

 पेंशन कार्यालय में पेंशन तैयार करने में आवश्यक सहयोग प्रदान किया जावेगा, उक्त कार्य को प्राथमिकता के आधार पर दृष्टिगत रखते हुये पेंशन प्रकरणों के निराकरण में आवश्यक सहयोग प्रदाय करने का  अनुरोध  विभागीय अधिकारियों से किया गया है ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
CG ki Baat