Bilaspur News

जांच रिपोर्ट देखते ही भड़के कलेक्टर अवनीश….विभागों को दिया आदेश..इन ठेकेदारों को करें ब्लैकलिस्ट..निर्माण एजेंसियों से करें पैसा वसूल

स्कूल जतन योजना में भ्रष्टाचार की शिकायत

बिलासपुर—मुख्यमंत्री स्कूल जतन योजना के तहत जिले में स्थित स्कूलों में निर्माण कार्य के दौरान भारी गड़बड़ी की शिकायत सामने आयी है। रिपोर्ट सामने आने के बाद कलेक्टर अवनीश शरण ने निर्माण एजेंसी और ठेकेदारों से वसूली का आदेश दिया है। साथ ही संबधित ठेकेदार को ब्लैकलिस्ट करने का फरमान भी जारी किया है। 
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के निर्देशानुसार प्रदेश में कमोबेश खस्ताहाल स्कूलों की स्थिति को बेहतर बनाने मुख्यमंत्री स्कूल जतन योजना का संचालन किया जा रहा है। योजना के तहत बिलासपुर में भी स्कूलों की स्थिति को बेहतर करने के साथ जिला प्रशासन ने अपग्रेडेशन का अभियान चलाया। जिले के जगह जगह स्थित स्कूलों में निर्माण कार्य किया गया। निर्माण कार्य में गुणवत्ता को लेकर मिल रही शिकायत को लेकर प्रशासन ने सभी शासकीय स्कूल भवनों की जांच का आदेश दिया।
कार्य परीक्षण और मूल्यांकन के दौरान टीम ने जिले के स्कूलों में किए गये 78 कार्यो में भारी गड़बड़ी दर्ज किया। कार्यो में टीम ने कहीं छत का प्लास्टर गिरा होना पाया। तो कई स्कूलो में पुट्टी नहीं किया जाना देखा। साथ ही खिड़की नदारद पाया है। जांच पड़ताल के दौरान टीम ने निर्माण में भारी लापरवाही से कलेक्टर को अवगत कराया। रिपोर्ट में बताया गया कि स्कूलों के छत से सीपेज यानी पानी रिसाव बहुत बड़ी समस्या है। परीक्षण रिपोर्ट देखने के बाद कलेक्टर ने भारी नाराजगी जाहिर किया।
 अवनीश शरण ने आयुक्त नगर निगम, आर.ई.एस. कार्यपालन अभियंता, संबंधित सीएमओ  को पत्र जारी कर निर्माण कार्य में लापरवाही को लेकर भारी नाराजगी जाहिर किया है। पत्र में कलेक्टर ने आदेश दिया है कि इस्टीमेट के अनुसार कार्य संपादित नहीं करने वालों पर सख्त कार्रवाई करें।  निर्माण एजेंसी  और ठेकेदारों को नोटिस जारी कर वसूली भी करें। इसके अलावा संबधित ठेकेदारो को ब्लैकलिस्ट करते हुए पालन प्रतिवेदन से अवगत् कराएं।
भ्रष्टाचारियों सावधान..14 से धान उत्सव पर...चैम्बर से कलेक्टर की 1-1 केन्द्रों पर रहेगी नजर..इधर संभागायुक्त ने भी लिया तैयारियों का जायज़ा
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close