ChhattisgarhBusinessJob/VacancyLifestyleReligion

CG NEWS:सड़क पर डीजे बजा तो “डीजे वाले बाबू” पर होगा सख्त एक्शन, इस जिले में शादी के लिए बुक धमाल वाहन जब्त

CG NEWS:सूरजपुर ।जिला प्रशासन की गंभीरता से अब सूरजपुर जिले में सड़क पर वाहनों में बिना परमिशन के स्पीकर और बॉक्स लगा कर डीजे वाले बाबू का गाना चलाने वालों पर राज्य के अन्य जिले के जैसी कार्यवाही होने की शुरुआत शुरू हो गई है। सर्वोच्च न्यायालय द्वारा जारी गाइडलाइन और दिशा निर्देशों का पालन नहीं करने वाले डीजे व धमाल संचालकों के खिलाफ कोलाहल और मोटर व्हीकल एक्ट की धाराओं के तहत कार्यवाही के निर्देश दिए गये हैं। जिसके परिपालन में जिले के नए कलेक्टर एस जयवर्धने के पद भार संभालने के बाद जिला प्रशासन की ओर से कोलाहल उल्लंघन करने वालो पर सतत निगरानी रखी जा रही है। इसी कड़ी में बुधवार को एक धमाल वाहन की जब्ती की गई, जिसकी बुकिंग शादी समारोह के लिए की गई थी।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

मिली जानकारी के मुताबिक सूरजपुर में घमाल पार्टी ने वाहन में बिना अनुमति के तेज आवाज के साथ स्पीकर बॉक्स का संचालन किया जा रहा था, साथ ही मानक नियम और कानूनों का उल्लंघन भी किया जा रहा था। डीजे वाले बाबू का शोर सुनाई देने पर सूरजपुर के राजस्व अमले की ओर से नियमानुसार कार्यवाही की गई। साथ ही संचालक के खिलाफ कोलाहल और मोटर व्हीकल एक्ट अधिनियम के तहत केस भी दर्ज किया गया है।

घमाल वाहन संचालक एवं आयोजक ने यातायात को बाधित करते हुए मुख्य मार्ग में बारात निकालकर यातायात को बाधित कर रखा था। जिसके कारण आम नागरिकों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा था। साथ ही डीजे व धमाल से निकलने वाली तेज आवाज के कारण आम नागरिक एवं आसपास के रहवासियों में भी भारी परेशानी हो रही थी जिसके कारण कोतवाली थाना ने धमाल संचालक के विरुद्ध केस दर्ज किया गया है।

डॉ. मनमोहन ने किया था समझौता...आडवानी ने कहा था कमजोर नेता...उन्होने कहा...इतिहास मेरे प्रति ज्यादा दयालु होगा
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close