जिला प्रशासन की बड़ी कार्रवाई…4 कोचिंग संस्थाओं पर जड़ा ताला…एसडीएम पीयूष ने बताया..इन पर लिया गया एक्शन

आदेश की अनदेखी भारी...चार कोचिंग संस्थान सील

बिलासपुर—जिला प्रशासन की संयुक्त टीम ने  कोचिंग सेन्टर के खिलाफ बड़ा कदम उठाया है। एसडीएम पीयूष तिवारी और निगम उपायुक्त खंजांची कुम्हार की अगुवाई में टीम ने बेसमेन्ट में संचालित चार कोचिंग संस्थाओ और लाइब्रेरी को सील कर दिया है।  एसडीएम ने बताया कि समझाइस और नोटिस दिए जाने के बाद भी संस्था संचालकों ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया। कलेक्टर अवनीश शरण के निर्देश पर चार संस्थनों पर ताला जड़ दिया गया है।
कलेक्टर के निर्देश पर एसडीएम पीयूष तिवारी और उपायुक्त खंजांची कुम्हार की अगुवाई में निगम,डिस्ट्रिक्ट कमाडेंट, पुलिस और राजस्व की संयुक्त टीम ने कोचिंग संस्थानों में धावा बोला। बेसमेंट में संचालित कोचिंग प्रीमियर अकादमी, कॉम्पिटिशन, कम्यूनिटी, सिद्धि लाइब्रेरी को सीलबन्द किया है। एसडीएम तिवारी ने बताया कि इसके पहले संयुक्त टीम ने मुआयना कर बेसमेन्ट में संचालित सभी कोचिंग संस्थानों को नोटिस जारी किया था। जरूरी दिशा निर्देश के अलावा संस्थानों में सुरक्षा मानको के अनुसार सुधार कार्य करने का भई आदेश दिया था। बावजूद इसके संस्थानों की तरफ से कोई ठोस प्रयास नहीं किया गया।
छात्र सुरक्षा के मद्देनजर संयुक्त टीम ने एक बार फिर कोचिग संस्थानों मेंं धावा बोला।  सुरक्षा और पार्किंग की व्यवस्था नहीं होने पर विनायक कोचिंग सेंटर,कांप्टीशन लाइब्रेरी कम्यूनिटी एकेडेमी,सिद्धी लाइब्रेरी, प्रीमियम एकेडेमी को सील किया है। निर्देश के बाद भी  संस्थानों में फायर सेफ्टी व्यवस्था भी नहीं  पायी गयी है। जबकि सभी को नोटिस जारी कर व्यवस्था सुदृढ़ करने को कहा गया था ।
सरगांव प्लान्ट हादसा...इंजीनियर समेत 4 की मौत...प्रशासन ने बनाया परिजनों पर दबाव.. प्रबंधन काट रहा मंत्रालय का चक्कर..अधिकारी करते रहे बेतुकी बात

Bhaskar Mishra

पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग 16 साल का अनुभव।विभिन्न माध्यमों से पत्रकारिता के क्षेत्र मे काम करने का अवसर मिला।यह प्रयोग अब भी जारी है।वर्तमान में CGWALL में संपादकीय कार्य कर रहा हूं।

Related Articles