Chhattisgarh

2,897 परिवारों से माफी मांगे भूपेश बघेल:भाजपा

रायपुर ।भारतीय जनता पार्टी के विधायक गुरु खुशवंत साहेब ने बीएड प्रशिक्षित शिक्षकों की नौकरी को लेकर कांग्रेस और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर ओछी राजनीति करने का आरोप लगाया है।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

श्री खुशवंत साहेब ने कहा कि बीएड प्रशिक्षित शिक्षकों को पहले सत्ता में रहते हुए कांग्रेस की भूपेश सरकार ने छला और अब उन्हीं बीएड प्रशिक्षित शिक्षकों को उकसाकर एक तो अपने पापों पर पर्दा डालने का कृत्य बघेल कर रहे हैं, दूसरे इस मामले में तथ्य और सत्य से परे बातें करके प्रदेश को गुमराह कर अशांति व अराजकता का माहौल बनाने की शर्मनाक कोशिश की जा रही है।

भाजपा विपक्ष में थी तब भी इन शिक्षकों के साथ न्याय के लिए खड़ी थी और सत्ता में रहते हुए भी इन शिक्षकों के साथ न्याय करने के लिए प्रतिबद्ध है।

भाजपा विधायक गुरु खुशवंत साहेब ने कहा कि यदि पूर्व मुख्यमंत्री बघेल में जरा भी नैतिकता शेष है तो बीएड प्रशिक्षित 2897 शिक्षकों के परिवारों का भविष्य तबाह करने की अपनी करतूत के लिए वह इन परिवारों के सामने नाक रगड़कर माफी मांगें।

ये शिक्षक छत्तीसगढ़ की पिछली भूपेश सरकार सरकार के कृत्यों की सजा भुगत रहे हैं। बघेल को इन शिक्षकों के भविष्य की हत्या का अपराधी बताते हुए श्री खुशवंत साहेब ने कहा कि पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार ने लापरवाहीपूर्वक इन शिक्षकों के भर्ती नियमों में ध्यान नहीं दिया और सिर्फ अपने राजनीतिक स्वार्तों की पूर्ति के लिए और अपने नेता राहुल गांधी के सामने वहवाही लूटने के लिए देर से नियुक्ति पत्र जारी किया जिसके कारण ये युवा आज बेहाल हैं।

आम आदमी पार्टी नेताओं का आरोप...लोहारडीह हत्या या आत्महत्या..बहुत बड़ी साजिश..सक्षम जज की अगुवाई में हो न्यायिक जांच

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व वाली प्रदेश की भाजपा सरकार इस मामले में समाधानकारक उपायों पर पूरी प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है, और न्यायालयीन आदेश से बी.एड. अर्हता के आधार पर चयनित सहायक शिक्षकों की नियुक्ति आदेश निरस्त होने के उपरांत समाधानकारक संभावनाओं पर विचार-विमर्श के लिए मुख्य सचिव की अध्यक्षता में उच्चस्तरीय प्रशासनिक समिति का गठन भी किया जा रहा है।

अप्रैल 2024 में हाई कोर्ट ने बीएड शिक्षकों के पद मुक्ति का आदेश दिया। छत्तीसगढ़ की भाजपा सरकार ने अगस्त में सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल की जिस पर फैसला लंबित है।

भाजपा विधायक गुरु खुशवंत साहेब ने कहा कि आज भूपेश बघेल ने बीएड प्रशिक्षित शिक्षकों के साथ छल किया। बघेल को प्रदेश के युवाओं की कभी फिक्र ही नहीं थी।

अपने कार्यकाल में पाँच लाख नौकरियाँ देने की ढिंढोरा पीटकर सफेद झूठ फैलाने वाले बघेल रोजगार और बेरोजगारी भत्ता के नाम पर युवाओं के साथ कदम-कदम पर धोखाधड़ी करते रहे और प्रतिभासम्पन्न युवाओं को रोजगार के नाम पर शराब के गोरखधंधे में डिलीवरी ब्वॉय तक बनाने का शर्मनाक कृत्य किया था।

इन्हीं बघेल की तिकड़मों के चलते एक बार छत्तीसगढ़ में शून्य आरक्षण की स्थिति उत्पन्न हो गई थी।

खुशवंत साहेब ने कहा कि पीएससी घोटाला करके में युवाओं का हक बेच डालने वाले बघेल जिस अनुसूचित जाति समाज की बात कर रहे हैं, उसी समाज के युवकों को ‘भौंकने वाला’ बताने वाले और इसी समाज के युवकों को राजधानी की सड़कों पर नग्न होकर दौड़ने को विवश करने वाले बघेल की करतूतें यह प्रदेश कभी भूलेगा नहीं, अपने कृत्यों पर पर्दा डालने के लिए बघेल चाहे जितना गाल बजा लें

प्रमोद नायक पर कांग्रेस की मुहर..? रायपुर में .मंथन के बाद कांग्रेस चुनाव समिति का फैसला...पीसीसी अध्यक्ष दीपक कभी भी कर सकते हैं एलान
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close