बीच चौक में विधायक ने लिया बैठक..हिन्द कोल वाशरी प्रबंधन को फटकारा…मैनेजर ने कहा…मई तक कर लिया जाएगा मरम्मत कार्य
विधायक ने किया हिन्द कोलवाशरी मैनेजर को तलब..

Join WhatsApp Group यहाँ क्लिक करे
बिलासपुर—बेलतरा विधायक सुशान्त शुक्ला ने लगरा गतौरा मार्ग की जर्जर स्थिति को लेकर नाराजगी जाहिर किया है। विधायक ने बीच चौक में बैठक कर कोल वाशरी संचालक को तत्काल सड़क मरम्मत करने का निर्देश दिया। उन्होने बताया कि कोलवाशरी से निकलने वाले भारी वाहनों के आवागमन से लगरा गतौरा की सड़क बद से बदतर हुई है। विधायक की नाराजगी को देखते हुए हिन्द कोल एनर्जी ने मई तक सड़क मरम्मत का कार्य पूर्ण का आश्वासन दिया।
फरहदा स्थित सड़क के बीच चौक में ग्रामीणों के साथ बैठक कर बेलतरा विधायक सुशान्त शुक्ला ने लगरा- गतौरा की जर्जर मार्ग को लेकर नाराजगी जाहिर किया है। उन्होने बताया कि कोयला से भरे बड़े- बड़े वाहन चलने के कारण लगरा-गतौरा सड़क की हालत बहुत ही खराब है। इसके चलते आसपास के ग्रामीणों की परेशानी बढ़ गयी है। बैठक के दौरान ग्रामीणों की मांग पर हिंद एनर्जी कोल वाशरी के मैनेजर को बुलाया और सख्त लहजे में जर्जर सड़क को लेकर नाराजगी जाहिर किया। इस अवसर पर पीडब्ल्यूडी के अधिकारी भी मौजूद थे।
सुशान्त शुक्ला ने लगरा- गतौरा स्थित 5 किमी तक की जर्जर सड़क को लेकर नाराजगी जाहिर किया है। ग्रामीणों के साथ सड़क निरीक्षण के बाद उन्होने बैठक किया। ग्रामीणों की मांग पर हिन्द कोल एनर्जी के मैनेजर को भी बुलाया। इस दौरान लोक निर्माण विभाग के अधिकारी भी मौजूद थे। उन्होने बताया कि सड़क से लगे दर्जनों गांव के लोगों को जर्जर सड़क से भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जर्जर सड़क के लिए सीधे तौर भारी कोयला परिवहन के वाहन हैं। इसके कारण सड़क में बड़े बड़े गड्ढे हो गए हैं। सभी को मालूम है कि इस मार्ग से हिंद कोल एनर्जी के वाहनों का ही परिवहन होता हैं।
बैठक में विधायक शुक्ला ने कोल वाशरी के मैनेजर से दो टूक कहा की इन तमाम परिस्थितियों को देखते हुए सड़क को ठीक कराना हिन्द कोल एनर्जी की जिम्मैदारी है। बावजूद इसके कंपनी ने सड़क मरम्मत का कार्य अब तक शुरू नहीं किया है। जिसके चलते ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कम्पनी की जिम्मेदारी बनती है कि बिना विलंब किए सड़क मरम्मत कार्य करे।
विधायक के फटकार पर हिंद कोल एनर्जी के मैनेजर ने वादा किया कि इस महीने से मरम्मत कार्य प्रारंभ कर दिया जाएगा। 31 मई तक सड़क मरम्मत का कार्य पूरा कर लिया जाएगा। विधायक की पहल का ग्रामीणों ने स्वागत किया है। यह जानकारी जिला मीडिया प्रभारी प्रणव शर्मा समदरिया ने दी है।









