
ChhattisgarhBusinessJob/VacancyLifestyleReligion
राज्यपाल आरिफ का बिलासपुर प्रवास…मकबूल की अगुवाई में अल्पसंख्यक मोर्चा ने किया स्वागत…प्रतिनिधि मण्डल को विशेष निर्देश
राष्ट्र निर्माण में सभी समाज की हो सक्रिय भूमिका
बिलासपुर—दो दिवसीय प्रवास पर केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद मंगलवार को बिलासपुर पहुंचे। प्रोटाकाल के अनुसार केरल राज्यपाल का भव्य स्वागत किया गया। इस दौरान आरिफ मोहम्मद का भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा की टीम ने मकबूल अली की अगुवाई में सर्किट हाउस पहुंचकर पुष्प गुच्छ से अपनी खुशी को जाहिर किया। इस दौरान केरल के राज्यपाल ने प्रतिनिधि मण्जल से खुलकर बातचीत की। प्रदेश की खुशहाली के लिए शुभकामनाएं भी दी है।
केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान प्रदेश के दो दिवसीय पर बिलासपुर पहुंचे। सर्किट हाउस पहुंचकर भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा प्रतिनिधिण्डल ने मकबूल अली की अगुवाई में पुष्प गुच्छा से राज्यपाल का स्वागत किया। प्रतिनिधिन मण्डल से आरिफ मोहम्मद संवाद किया। साथ ही सामाजिक और राष्ट्रीय मुद्दों पर अपनी भावनाओं को ना केवल जाहिर किया। बल्कि खुला संवाद भी किया है।
प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल को संगठन की गतिविधियों और अल्पसंख्यक समाज के उत्थान के लिए पार्टी के प्रयासों की जानकारी दी। चर्चा में देश की एकता, सामाजिक समरसता और विकास के प्रति भारतीय जनता पार्टी के समर्पण और उद्देश्यों को रखा। राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने संगठन के प्रयासों की सराहना करते हुए समाज के सभी वर्गों के कल्याण के लिए सामूहिक रूप से कार्य करने को कहा। उन्होंने कहा कि राष्ट्र निर्माण में हर नागरिक की सक्रिय भागीदारी महत्वपूर्ण है।
मकबूल अली ने बताया कि राज्यपाल से भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा की मुलाकात का उद्देश्य समाज के हर वर्ग के साथ संवाद स्थापित करना है। सभी के कल्याण के लिए योजनाओं को और अधिक प्रभावी बनाना है।
इस अवसर पर मोर्चा के प्रमुख नेता जिला अध्यक्ष सैयद मकबूल अली, महामंत्री डिंपल सिंह उपेजा, नवीन मसीह , प्रभारी यूसुफ रज़ा बरकाती, मंडल अध्यक्ष इम्तियाज, राजू भाई , हाजी ज़ुबैर , हाफिज ख़ान , जावेद ख़ान जी ,सिकन्दर ख़ान जी , प्रदीप शर्मा जी के साथ अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।