sports

IND vs AUS Sydney Test- सिडनी टेस्ट में टीम इंडिया दो खिलाड़ियों को ड्रॉप करने पर विचार कर रही

हर मैच में प्लेइंग इलेवन में हो रहे बदलाव भी सवालों के घेरे में हैं

IND vs AUS Sydney Test-टीम इंडिया के लिए ऑस्ट्रेलिया दौरा शुरू तो अच्छे अंदाज में हुआ था लेकिन मैच-दर-मैच टीम का प्रदर्शन बिगड़ता ही गया है. मैदान पर अपने खराब प्रदर्शन के कारण तो टीम हर किसी के निशाने पर है ही, इसके अलावा हर मैच में प्लेइंग इलेवन में हो रहे बदलाव भी सवालों के घेरे में हैं.

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

IND vs AUS Sydney Test/मेलबर्न टेस्ट में शुभमन गिल को ड्रॉप किए जाने पर हर कोई हैरान था और अब सिडनी टेस्ट में भी यही सिलसिला जारी रहने वाला है. सिडनी टेस्ट में टीम इंडिया दो खिलाड़ियों को ड्रॉप करने पर विचार कर रही है, जिसमें से एक ऋषभ पंत हो सकते हैं.

IND vs AUS Sydney Test/सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में 3 जनवरी से बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का आखिरी टेस्ट मैच शुरू होने वाला है. इस मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन क्या होगी, इसको लेकर हर किसी के मन में सवाल है. एक बड़ा सवाल तो शुभमन गिल की वापसी को लेकर ही है, जिन्हें मेलबर्न टेस्ट में ड्रॉप कर दिया गया था.

अगर वो वापस आते हैं तो किसकी जगह उन्हें मौका दिया जाएगा, ये पेचीदा सवाल है. वहीं अब स्टार विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत की जगह भी अब खतरे में नजर आ रही है और इसकी वजह पिछले टेस्ट में उनकी गलती है.

IND vs AUS Sydney Test/इस सीरीज में अभी तक एक भी बड़ी पारी नहीं खेल पाए ऋषभ पंत मेलबर्न टेस्ट में अपने आउट होने के तरीकों के कारण आलोचना के घेरे में आए. पहली पारी में वो स्कूप खेलने की कोशिश में थर्ड मैन पर विकेट दे बैठे, जबकि आखिरी दिन दूसरी पारी में जब टीम इंडिया मैच ड्रॉ करवाने के लिए संघर्ष कर रही थी, तब पंत ने पार्ट टाइम बॉलर ट्रेविस हेड के खिलाफ गैर-जरूरी बड़ा शॉट खेलने की गलती की और विकेट दे बैठे. उसके बाद विकेटों को पतझड़ शुरू हो गया और टीम वो मैच हार गई.

ऋषभ पंत को खरीदने के लिए लखनऊ ने 27 करोड़ की रिकॉर्ड-तोड़ बोली लगाई,मोहम्मद कैफ ने कही यह बात

IND vs AUS Sydney Test/दोनों पारियों में इस तरह से विकेट देने के कारण पंत को टीम से ड्रॉप करने की मांग हो रही है और अब लगता है कि टीम मैनेजमेंट ऐसा करने जा रहा है. इंडियन एक्सप्रेस ने एक रिपोर्ट में दावा किया है कि मैनेजमेंट पंत को सिडनी टेस्ट से बाहर करने पर विचार कर रहा है. अगर पंत को बाहर किया जाता है तो उनकी जगह युवा विकेटकीपर-बल्लेबाज ध्रुव जुरेल को शामिल किया जा सकता है. जुरेल ने पर्थ टेस्ट खेला था लेकिन वहां कुछ खास योगदान नहीं दे सके थे. फिर भी उन्हें मौका मिल सकता है.

वहीं दूसरा बदलाव तेज गेंदबाज आकाश दीप के रूप में होना तय नजर आ रहा है और इसमें प्रदर्शन से ज्यादा उनकी फिटनेस बड़ा कारण है. रिपोर्ट के मुताबिक, दाएं हाथ के पेसर आकाश को पीठ में दर्द की शिकायत हो रही है, जिसके चलते उन्हें अगले टेस्ट से रेस्ट दिया जा सकता है.

आकाश दीप ने दो टेस्ट खेले हैं और दोनों में उनकी गेंदबाजी असरदार रही है लेकिन विकेट उन्हें ज्यादा नहीं मिले. हालांकि मेलबर्न की दूसरी पारी में वो भी सवालों के घेरे में आए थे. उनकी जगह प्रसिद्ध कृष्णा या हर्षित राणा को मौका मिल सकता है.

Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close