बिलासपुर।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने राज्य के विकास और कनेक्टिविटी को बढ़ाने के लिए आज केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की। यह बैठक बिलासा देवी केंवट एयरपोर्ट, चकरभाठा (बिलासपुर) के विस्तारीकरण से संबंधित विषयों पर विस्तृत चर्चा के लिए हुई।
इस महत्वपूर्ण मुलाकात में केंद्रीय आवासन एवं शहरी कार्य राज्य मंत्री और बिलासपुर के सांसद तोखन साहू भी शामिल रहे।
बैठक के दौरान, मुख्यमंत्री साय और केंद्रीय राज्य मंत्री साहू ने रक्षा मंत्रालय से एयरपोर्ट के विस्तार के लिए लगभग 100 एकड़ भूमि राज्य सरकार को हस्तांतरित करने का अनुरोध किया।
दोनों नेताओं ने तर्क दिया कि यह भूमि उपलब्ध होने पर, एयरपोर्ट के विस्तार कार्य को प्राथमिकता के साथ तुरंत शुरू किया जाएगा।
आर्थिक और औद्योगिक विकास को मिलेगी गति:
नेताओं ने बताया कि बिलासपुर एयरपोर्ट का विकास न केवल यात्रियों की सुविधा के लिए बल्कि प्रदेश की आर्थिक प्रगति और निवेश आकर्षण के लिए भी आवश्यक है।
यह क्षेत्र राज्य के मध्य भाग में स्थित होने के कारण भौगोलिक रूप से रणनीतिक महत्व रखता है। एयरपोर्ट का विस्तार होने से बिलासपुर और आसपास के क्षेत्रों में हवाई संपर्क, व्यापारिक गतिविधियों और औद्योगिक विकास को नई दिशा मिलेगी।
इस महत्वपूर्ण चर्चा में एयरपोर्ट परिसर के समीप ‘इंडस्ट्रियल पार्क’ विकसित करने की संभावनाओं पर भी सकारात्मक विमर्श हुआ।
यह इंडस्ट्रियल पार्क स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार के अवसरों का सृजन करने और उद्योगों के लिए बेहतर लॉजिस्टिक कनेक्टिविटी सुनिश्चित करने में सहायक होगा।
