Chhattisgarh

CG Coal Scam : Ranu Sahu, समीर, सौम्या, और सूर्यकांत शनिवार को होंगे रिहा

कोल स्कैम में 570 करोड़ रुपये की अवैध वसूली और डीएमएफ घोटाले में 90 करोड़ रुपए से अधिक की अनियमितताओं का खुलासा प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्लयू) की जांच में हुआ था।

CG Coal Scam/छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित कोल लेवी और डिस्ट्रिक्ट मिनरल फाउंडेशन (DMF) घोटाले में सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम जमानत पाने वाले छह हाई-प्रोफाइल आरोपियों को 31 मई 2025 को जेल से रिहा किया जाएगा।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

इनमें निलंबित आईएएस अधिकारी रानू साहू, सौम्या चौरसिया, समीर बिश्नोई, रजनीकांत तिवारी, संदीप नायक और चंद्रप्रकाश जायसवाल शामिल हैं। सुप्रीम कोर्ट द्वारा 29 मई को इन सभी को सख्त शर्तों के साथ अंतरिम जमानत दी गई थी, जिसमें छत्तीसगढ़ में रहने पर रोक और जांच एजेंसियों से पूरा सहयोग अनिवार्य किया गया है।

हालांकि, बचाव पक्ष के वकील फैज़ल रिजवी ने बताया कि जेल प्रशासन द्वारा कागजी कार्रवाई में देरी के कारण आज इनकी रिहाई नहीं हो सकी, लेकिन सभी को कल रिहा कर दिया जाएगा।

वहीं, इस मामले के दो अन्य आरोपी सूर्यकांत तिवारी और निखिल चंद्राकर को अभी भी राहत नहीं मिल सकी है। उन्हें डीएमएफ केस में जमानत नहीं मिली है, जिसके चलते वे जेल में ही रहेंगे।

CG Coal Scam/गौरतलब है कि इस पूरे घोटाले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) और आर्थिक अपराध शाखा (EOW) की जांच में 570 करोड़ रुपये की कोल लेवी अवैध वसूली और 90 करोड़ से अधिक की अनियमितताओं का खुलासा हुआ था। इस घोटाले ने राज्य की राजनीति और प्रशासन को झकझोर दिया था।

Chhattisgarh Education : छत्तीसगढ़ में स्कूली शिक्षा का नया अध्याय: 7000 से अधिक स्कूलों में मिलेगा अतिरिक्त शिक्षक, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की ओर बड़ा कदम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
CG ki Baat