Business

ठगी के बड़े रैकेट का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार

बिहारशरीफ। बिहार के नालंदा जिले के साइबर थाना पुलिस ने अस्थावां थाना पुलिस के सहयोग से उगावा गांव में छापेमारी कर ठगी के एक बड़े रैकेट का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

पुलिस के मुताबिक, कुछ लोग डीपी पर ‘सेक्स ब्वॉय’ प्रोफाइल का रैकेट चलाते थे, जिससे भोले-भाले युवक आकर्षित हो जाते थे।

ये युवाओं को सेक्स सर्विस देने का ऑफर देते थे जिसकी एवज में अच्छा पैसा देने का लालच देते थे। इनके लिए रजिस्ट्रेशन कराने को कहते थे।

साइबर थाना इंस्पेक्टर अमरेंद्र कुमार ने बताया कि इंडियन जिगोलो क्लब प्राइवेट लिमिटेड नाम से फर्जी साइट बनाकर ये लोग ‘प्ले ब्वॉय’ की नौकरी का झांसा देते थे।

इस साइट से जुड़ने वाले बेरोजगार युवक को रजिस्ट्रेशन करवाते थे और फिर होटल में लड़कियों से मिलाने के नाम पर पैसे की ठगी की जाती थी।

इसके अलावा अन्य तरह का भी लालच देकर ये लोग युवकों से ठगी करते थे। जब पूरी तरह युवक ठग लिए गए, तब उन्हें होश आया। ठगों ने कई सोशल मीडिया साइटों पर अपनी प्रोफाइल बना रखी थी।

उन्होंने बताया कि तकनीकी इनपुट के आधार पर उगावा गांव से ऐसे कार्य में लिप्त रूपेश कुमार, राजेश कुमार और सूरज कुमार पासवान को गिरफ्तार किया गया है।

उनके पास से पांच मोबाइल और तीन सिम कार्ड भी मिले हैं। उन्होंने कहा कि गिरफ्तार लोगों से पूछताछ की जा रही है और अन्य लोगों के विषय में भी जानकारी प्राप्त की जा रही है।

CG NEWS:प्रधानपाठक पद पर पदोन्नतिः DEO ने ज़ारी की ओपन काउंसलिंग की समय सारिणी

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close