ACB EOW Raid: छत्तीसगढ़ शराब घोटाले में बड़ी कार्रवाई: ACB और EOW की भिलाई में छापेमारी

ACB EOW Raid।छत्तीसगढ़ में सामने आए बहुचर्चित शराब घोटाले की जांच अब तेज़ हो गई है। राज्य के एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) और आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (EOW) की संयुक्त टीमों ने शुक्रवार सुबह भिलाई में ताबड़तोड़ छापेमारी कर इस केस में अहम कदम उठाया।

ACB EOW Raid।करोड़ों के इस घोटाले में शामिल माने जा रहे स्टील कारोबारी अशोक अग्रवाल और विनय अग्रवाल के ठिकानों पर सघन जांच की गई है।

सुबह 4 बजे चार गाड़ियों में पहुंचीं जांच एजेंसियों की टीमें आम्रपाली अपार्टमेंट, हाउसिंग बोर्ड भिलाई में स्थित अशोक अग्रवाल के घर पर पहुंचीं, वहीं दूसरी ओर खुर्सीपार इलाके में विनय अग्रवाल समेत तीन अन्य लोगों के घरों में दबिश दी गई।

बताया जा रहा है कि अशोक अग्रवाल का नाम पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा के करीबी के रूप में सामने आया है। आरोप है कि उन्होंने लखमा के साथ मिलकर करोड़ों का शराब घोटाला अंजाम दिया।

एसीबी की एक टीम अशोक अग्रवाल को हिरासत में लेकर जांच के लिए फैक्ट्री ले गई है। छावनी चौक के पास स्थित उनकी फेब्रिकेशन यूनिट में दस्तावेजों की गहन जांच की जा रही है। सूत्रों के मुताबिक, अशोक अग्रवाल और विनय अग्रवाल दोनों ही स्टील कारोबार से जुड़े हैं और शराब वितरण से संबंधित कई संदिग्ध लेन-देन इनके नाम पर हुए हैं।

शराब घोटाले की यह जांच अब नए मोड़ पर पहुंच गई है। अधिकारियों के अनुसार, घोटाले में कई रसूखदार नाम सामने आने की संभावना है। कार्रवाई के दौरान जब्त किए गए दस्तावेजों की जांच से आने वाले दिनों में और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं।

Pandit Pradeep Mishra katha-पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा के बीच हाई वोल्टेज ड्रामा, टेंट संचालक ने उखाड़ने की कोशिश की पंडाल; पुलिस ने टाला बड़ा हादसा

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *