Teacher suspend: छात्रों को उकसाकर चक्काजाम कराने का आरोप: सहायक शिक्षक निलंबित, दो शिक्षकों को नोटिस

Teacher Suspend ।राजनांदगांव जिले में बड़ी प्रशासनिक कार्रवाई करते हुए जिला शिक्षा अधिकारी ने सहायक शिक्षक (प्रयोगशाला विज्ञान) रज्जाक कुरैशी को निलंबित कर दिया है।

Teacher suspend।उन पर आरोप है कि उन्होंने छात्रों को उकसाकर छुरिया बस्ती में चक्काजाम कराया। मामले को गंभीर मानते हुए प्रभारी प्राचार्य योगेश साहू और व्याख्याता (वाणिज्य) मनीषा सहारे को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।

जिला शिक्षा अधिकारी प्रवास सिंह बघेल से प्राप्त जानकारी के अनुसार, सहायक शिक्षक रज्जाक कुरैशी पूर्व में पीएमश्री स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी एवं हिन्दी माध्यम शाला छुरिया में पदस्थ थे और उन्हें प्रयोगशाला विज्ञान के बजाय लेखा शास्त्र पढ़ाने का कार्य सौंपा गया था।

जबकि स्कूल में वाणिज्य विषय के दो शिक्षक पहले से मौजूद थे। जनप्रतिनिधियों की शिकायत के बाद उनका संलग्नीकरण शासकीय हाई स्कूल कुर्मदा चारभाठा में किया गया था।

आरोप है कि संलग्नीकरण के बाद रज्जाक कुरैशी ने छात्रों को भड़काकर चक्काजाम कराया। मामले की जानकारी मिलते ही जिला शिक्षा अधिकारी के निर्देश पर प्राचार्य और विकासखंड शिक्षा अधिकारी चक्काजाम स्थल पर पहुंचे और बच्चों को समझाकर वापस स्कूल भेजा।

बाद में जिला शिक्षा अधिकारी स्वयं पीएमश्री स्वामी आत्मानंद विद्यालय पहुंचकर शिक्षकों को आवश्यक निर्देश और समझाइश दी।

CG News: रायपुर में शराब के लिए खूनी झगड़ा: बहस के बाद लोहे की रॉड से युवक की हत्या

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर

Related Articles