Chhattisgarheducation

ऑनलाइन अवकाश प्रबंधन पोर्टल की मॉनिटरिंग को लेकर DPI का सभी डीईओ को पत्र

CG News।रायपुर। ऑनलाइन अवकाश प्रबंधन पोर्टल की मॉनिटरिंग को लेकर डीपीआई ने सभी संयुक्त संचालक और जिला शिक्षा अधिकारियों को पत्र जारी किया है।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

जारी पत्र में उल्लेख है कि अगस्त 2024 से विभाग के अधिकारियों, शिक्षकों व कर्मचारियों हेतु ऑनलाइन अवकाश प्रबंधन पोर्टल की सुविधा प्रारंभ की गई है ।

इस पोर्टल का उद्देश्य अवकाश प्रकरणों का त्वरित एवं पारदर्शी रूप से निराकरण सुनिश्चित करना है। पोर्टल पर मॉनिटरिंग हेतु प्राचार्य, ब्लाक, जिला एवं संभाग स्तर पर डेशबोर्ड की सुविधा उपलब्ध करायी गयी है।

इस डेशबोर्ड के माध्यम से अधिकारी अपने अधीनस्थ कार्यालयों एवं शालाओं से प्राप्त विभिन्न प्रकार के अवकाश आवेदनों की स्थिति ज्ञात कर सकते हैं।

डीपीआई ने कहा है कि प्रत्येक संभागीय एवं जिला स्तरीय कार्यालय पर एक नोडल अधिकारी की नियुक्ति कर 07 दिवस के भीतर इस कार्यालय को सूचित करें।

नोडल अधिकारी का यह दायित्व होगा कि वे प्रतिदिन डेशबोर्ड का अवलोकन करें एवं लम्बित अवकाश प्रकरणों का त्वरित निराकरण सुनिश्चित करें।नोडल अधिकारी यह भी देखेगें कि अधीनस्थ शालाओं एवं कार्यालय इस पोर्टल का नियमित उपयोग कर रहे हैं अथवा नहीं।

पोर्टल पर अंकित पदनाम संबंधी जानकारी में अत्यधिक मात्रा में परिवर्तन के प्रकरण देखने में आ रहे हैं। डीपीआई ने निर्देश दिया है कि पोर्टल के डेटाबेस में किसी भी प्रकार का अनावश्यक परिवर्तन न करें एवं उपरोक्त सभी निर्देश अपने अधीनस्थ कार्यालयों एवं शालाओं में प्रसारित करें।

Local Holiday 2025- इस जिले में स्थापना दिवस पर रहेगी छुट्टी,कलेक्टर ने की स्थानीय अवकाश की घोषणा
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close