ChhattisgarhBilaspur News

लिपिकों ने सीएम और वित्तमंत्री को दिया गुलदस्ता…वेतन सुधार का दिया मांग पत्र…बताया..हर बार छले गए..अब हरगिज नहीं

वेतन विसंगति मांग को लेकर लिपिकों का अनूठा प्रदर्शन

बिलासपुर—भोजनावकाश के दौरान लिपिकों ने एकजुटता दिखाते हुए छत्तीसगढ़ प्रदेश लिपिक वर्गीय शासकीय कर्मचारी संघ के बैनर तले कलेक्टर कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया। जिला अध्यक्ष सूर्यप्रकाश कश्यप और प्रदेश महामंत्री सुनील यादव की अगुवाई में लिपिकों ने जमकर नारे लगाए। वेतनविसंगति दूर किए जाने की गुहार लगाई। इस दौरान लिपिक नेताओं ने जिला प्रशसन को मांग पत्र दिया। साथ ही मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और प्रदेश वित्त मंत्री ओपी चौधरी को  जिला प्रशासन के हाथों पुष्पगुच्छ भेंट किया। लिपिकों ने बताया कि पिछले 40 साल प्रदेश के लिपिक वेतन विसंगति दूर किये जाने की मांग कर रहे हैं। हमें उम्मीद है कि सरकार चुनाव के समय किए गए वायदों को पूरा करेगी। मांग पूरी नहीं होने पर प्रदेश के सभी लिपिक उग्र आंदोलन को मजबूर होंगे।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

 

छत्तीसगढ लिपिक संघ के नेता सूर्यप्रकाश और सुनील यादव ने बताया कि पिछले एक दशक से चुनाव के समय लिपिकों की मांग को प्रमुखता के साथ लेने की बात कही जाती है। लेकिन सरकार बनते ही सबसे पहले लिपिकों के हितों पर ही सरकार कुठाराघात करती है। पिछले सरकार ने भी लिपिकों के साथ धोखा किया। आठ महीने में वर्तमान सरकार ने लिपिकों से किए गए वादों को भुला दिया है।

 

सूर्यप्रकाश और सुनील ने बताया कि छत्तीसगढ़ शासन ने  लिपिकों की वेतन विसंगति दूर करने  को समिति का गठन किया। समिति की सिफारिश पर लिपिकों के अतिरिक्त सभी संवर्गों के वेतनमान की मांग को पूरा किया गया। अनुशंसा के बावजूद पिछली सरकार ने लिपिकों की मांग को अनसुना कर दिया। इस बात को लेकर लिपिकों में गहरा आक्रोश है। पिछले चालिस सालों से लिपिक वर्ग अपनी मांगो को लेकर घुटन भरी जिन्दगी जीने को मजबूर है।

पट्टी लगाकर ATM से रूपयों की चोरी...घेराबन्दी में पकड़ाए उत्तरप्रदेश के तीनों आरोपी..पुलिस को बताया चोरी का तरीका

 

लिपिक नेता ने बताया कि सरकार ने लिपिको के वेतनमान सुधार को लेकर पिंगुआ और कमलप्रीत समिति का गठन किया। समिति के सामने लिपिकों ने अपनी बातों को रखा है। समिति की रिपोर्ट इस समय कहां है..किसी को पता नहीं है। इससे साफ जाहिर होता है कि लिपिकों को समिति के नाम सिर्फ छला जा रहा है।जबकि उच्च न्यायालय ने भी वेतन विसंगति को लेकर चिंता जाहिर किया है।

 

प्रदर्शन के दौरान सुनील यादव और सूर्यप्रकाश कश्यप की अगुवाई में लिपिकों ने जिला प्रशासन का मांग पत्र दिया। साथ ही मुख्यमंत्री और वित्तमंत्री के नाम प्रशासन को गुलदस्ता भेंट किया। दोनो लिपिक नेताओं ने बताया कि हमे पूरी उम्मीद है कि सरकार मोदी गारंटी के तहत हमारी मांग को पूरा करेगी।

 

जिला लिपिक संघ नेता सूर्यप्रकाश ने बताया कि आज हमने भोजनावकाश में आंदोलन के पहले चरण में प्रशासन को मुख्यमंत्री के नाम मांग पत्र दिया है। 30 अगस्त को प्रांतीय कमेटी बैठक करेगी। इस दौरान आंदोलन के आगामी रणनीतियों पर चर्चा होगी।

Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close