India News

School News – अहमदाबाद के 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली

विद्यालयों को भेजे गए ई-मेल में दोपहर के समय बम विस्फोट किए जाने का दावा किया गया था। एहतियात के तौर पर इन विद्यालयों में दोपहर की पाली के लिए छुट्टी घोषित की गई।

School News।अहमदाबाद।10 निजी विद्यालयों को ई-मेल के जरिए बुधवार को बम विस्फोट की धमकी मिली जो बाद में फर्जी साबित हुई। तलाशी के बाद विद्यालयों में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। पुलिस ने यह जानकारी दी।

जोन-1 के पुलिस उपायुक्त हर्षद पटेल ने बताया कि इन विद्यालयों में दोपहर की पाली के लिए अवकाश घोषित कर दिया गया, क्योंकि ई-मेल सुबह की पाली समाप्त होने के बाद मिले। सभी ई-मेल की विषयवस्तु एक जैसी थी।

पटेल ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस, बम निरोधक एवं निस्तारण दस्ते, श्वान दस्ते और विध्वंस-रोधी दलों के साथ विद्यालयों में पहुंची और व्यापक तलाशी अभियान शुरू किया गया।

पटेल ने मीडिया से कहा, ‘‘विद्यालयों को भेजे गए ई-मेल में दोपहर के समय बम विस्फोट किए जाने का दावा किया गया था। एहतियात के तौर पर इन विद्यालयों में दोपहर की पाली के लिए छुट्टी घोषित की गई।”

उन्होंने कहा, “हमारे दलों ने विद्यालयों में गहन तलाशी ली, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। अब साइबर अपराध शाखा इन ई-मेल के स्रोत और इसे भेजने वाले लोगों का पता लगा रही है।”पुलिस उपायुक्त ने बताया कि जांच जारी होने के कारण ई-मेल की सटीक सामग्री का खुलासा नहीं किया गया है।

Shri Mi

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर
Back to top button
cgwall