
ChhattisgarhBilaspur News
तंत्रा और एमीगोज बार पर बड़ी कार्रवाई….संचालकों पर कठोर धाराओं में अपराध दर्ज..पढ़ें…पुलिसे ने क्यों लिया एक्शन
अश्लील और आपत्तीजनक पोस्ट पर पुलिस का प्रहार
बिलासपुर—महिलाओं की अश्लील और आपत्तिजनक पोस्ट डालकर बार संचालन करने वाले संचालक और मैनेजमेंट पर धावा बोला है। पुलिस कप्तान के आदेश पर तारबाहर और सिविल लाइन ने देर शाम छापा मारा। संचालकों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता कि धारा 79, 294, 3(5) सूचना प्राद्योगिकी की धारा 67, स्त्री अशिष्ट रूपण अधिनियम की धारा 6 के तहत अपराध अपराध दर्ज किया है।
सिविल लाइन और तारबाहर पुलिस ने पुलिस कप्तान रजनेश सिंह के आदेश पर लगातार मिल रही शिकायत को ध्यान में रखते हुए तंत्रा और एमीगोज बार में देर शाम धावा बोला। पुलिस के अनुसार एमिगोस और तंत्रा बार के संचालक, मैनेजमेन्ट ने फेसबुक, इंस्टाग्राम एवं व्हाट्सएप के माध्यम से महिलाओ का अश्लील और कमोत्तेजक पोस्ट जारी किया है। .युवाओं को अश्लीलता का प्रलोभन देकर जाल में फंसाने का अपराध किया है। महिलाओं की अश्लील पोस्टर से भ्रमजाल भी फैलाया है। इससे आपराधिक गतिविधियो को बढावा मिला है।
लोगों की शिकायत पर सिविल लाईन और तारबाहर पुलिस ने धावा बोला। दोनों संचालकों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता कि धारा 79, 294, 3(5) सूचना प्राद्योगिकी की धारा 67, स्त्री अशिष्ट रूपण अधिनियम की धारा 6 के तहत अपराध अपराध दर्ज किया है। दोनो बार में महिलाओ से संबधित आपत्तिजनक पोस्ट और अन्य सामग्री को जब्त किया है।
मामले में पुलिस कप्तान रजनेश सिंह ने बताया कि महिलाओ और बच्चो के खिलाफ किए जा रहे अपराध को किसी भी सूरत में बर्दास्त नहीं किया जाएगा। अवैध रूप से नशे का कारोबार और असामाजिक गतिविधीयो में शामिल लोगों पर सख्त कार्यवाही की जाएगी।
संपूर्ण कार्यवाही में नगर पुलिस अधीक्षक निमितेश सिंह, थाना प्रभारी सिविल लाइन प्रदीप आर्य, थाना प्रभारी तारबाहर गोपाल सतपथी, उपनिरी श्रवण टंडन उप निरीक्षक अमृत साहू आरक्षक सोनू पाल, आशीष राठौर, प्रेम सूर्यवंशी उप निरीक्षक ओंकार बंजारे का विशेष योगदान रहा।