Chhattisgarh

जीएसटी ज्वाइंट कमिश्नर पर गिरी गाज ..कोचिंग व्यवसायी की शिकायत…मंत्री ओपी के आदेश पर…विभाग ने किया सस्पेन्ड

कोचिंग व्यवसायी ने लगाया प्रताड़ना का आरोप

बिलासपुर—कोचिंग व्यवसायी की शिकायत पर वित्त मंत्री ओपी चौधर के आदेश पर  बिलासपुर स्थित जीएसटी संभाग क्रमांक 2 के संयुक्त आयुक्त को निलंबित कर दिया गया है। जानकारी के अनुसार कोचिंग व्यवसायी ने ज्वाइंट कमिश्नर पर रिश्वत मांगने और प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। मंत्री के निर्देश पर दीपक गिरी को निलंबित किया गया है।

Join Our WhatsApp News Group यहाँ क्लिक करे 

इन दिनों जीएसटी विभाग के अधिकारी लगातार राजस्व वृद्धि के लिए माथा पच्ची कर रहे हैं। लगातार बैठक कर राजस्व वसूली की  रणनीति भी तैयार कर रहे है। साथ ही विभागीय मंत्री ओपी चौधरी के निर्देश पर व्यापारियों पर अनावश्यक दबाव नहीं बनाए जाने की भी बात कही जा रही है। बावजूद इसके अधिकारियों के खिलाफ राजस्व वसूली को लेकर व्यापारियों पर अनावश्यक दबाब बनाए जाने की जानकारी लगातार मिल रही है।

 इसी क्रम में प्रदेश के जीएसटी मंत्री ओपी चौधरी तक शिकायत पहुंची कि बिलासपुर स्थित कोचिंग व्यवसायी से अधिकारी अभद्र व्यवहार करने के साथ मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहा है। इसके अलावा व्यवसायी से रिश्वत की भी मांग कर रहा है। शिकायत को गंभीरता से लेते हुए मंत्री के निर्देश पर राज्य कर विभाग ने बिलासपुर संभाग क्रमांक-2 के संयुक्त आयुक्त दीपक गिरी को निलंबित कर दिया है।

मंत्री ने विभाग को निर्देश दिया है कि व्यवसायियों को अनावश्यक रूप से प्रताड़ित या परेशान करने की शिकायत को गंभीरता से लिया जाएगा। विभागीय अधिकारियों को स्पष्ट चेतावनी देते हुए कहा है कि भविष्य में इस प्रकार शिकायत मिलती है तो  कठोर कार्रवाई होगी।

अपहरण मामले में फऱार चौथा आरोपी गिरफ्तार..छेड़छाड़ मामले में यहां पकड़ाया मंजनू...दोनो न्यायिक रिमाण्ड पर भेजे गये
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close